Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
95,950 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AYUNTAMIENTO STGO-DAF-CD-2026-0021
Título:
ADQUISICIÓN DE UNIFORMES PARA LOS COCHEROS DEL PROGRAMA DEL OFICIO A LA PROFESIÓN A REQUERIMIENTO DE LA DIRECCIÓN DE GESTIÓN HUMANA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE UNIFORMES PARA LOS COCHEROS DEL PROGRAMA DEL OFICIO A LA PROFESIÓN A REQUERIMIENTO DE LA DIRECCIÓN DE GESTIÓN HUMANA
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
av. Juan Pablo Duarte #85 La trinitria Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
28/07/2026 15:10:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
28/07/2026 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/07/2026 15:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
28/07/2026 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
28/07/2026 15:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/07/2026 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/07/2026 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/07/2026 15:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/07/2026 15:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
113,221.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
113,221.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.1.01
113,221.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
AYUNTAMIENTO STGO-DAF-CD-2026-0021
113,221.00
DOP
Septiembre
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
AYUNTAMIENTO STGO-DAF-CD-2026-0021
2026
113,221.00
DOP
Aprobado
CUOTA STGO-DAF-CD-2026-0021.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
29/07/2026 13:04:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
28/07/2026 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTA INICIO STGO-DAF-CD-2026-0021.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
APODERAMIENTO STGO-DAF-CD-2026-0021.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
CERTIFICACION STGO-DAF-CD-2026-0021.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
OFICIO STGO-DAF-CD-2026-0021.pdf
Otro
Descargar
SOLICITUD STGO-DAF-CD-2026-0021.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ESPECIFICACIONES TECNICA STGO-DAF-CD-2025-0012.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.2004034
29/07/2026 13:12
113,221 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
29/07/2026 13:12
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Uniformes Suprema YEGO SRL
113,221 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
ADQUISICIÓN DE UNIFORMES PARA LOS COCHEROS DEL PROGRAMA DEL OFICIO A LA PROFESIÓN A REQUERIMIENTO DE LA DIRECCIÓN DE GESTIÓN HUMANA
-
Subtotal
95,950.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
73141504 - Servicios de f
(...)
73141504 - Servicios de fabricación de fibra de algodón
2.2.9.1.01
POLOS COMBINADOS BORDADOS CON EL LOGO DE LOS COCHEROS EN LA PARTE FRONTAL Y EN LA PARTE TRASERA EL LOGO DEL MUNICIPIO DE SANTIAGO
50
UD
725
36,250.00
1
73141504 - Servicios de f
(...)
73141504 - Servicios de fabricación de fibra de algodón
2.2.9.1.01
JEANS COLOR AZUL MARINO
28
UD
875
24,500.00
1
73141504 - Servicios de f
(...)
73141504 - Servicios de fabricación de fibra de algodón
2.2.9.1.01
BOINAS CON VELCRO BORDADA CON EL LOGO DE LOS COCHEROS Y DEL MUNICIPIO DE SANTIAGO
22
UD
1,600
35,200.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.2004034
Informe final de la selección DO1.AWD.2004034
29/07/2026 13:12
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.813047
La lista de oferentes del proceso AYUNTAMIENTO STGO-DAF-CD-2026-0021 publicada por Ayuntamiento Santiago de los Caballeros
29/07/2026 13:04
(UTC -4 horas)
Detalle