Información del procedimiento
Información

Información

Información general
268,000.08 Pesos Dominicanos
 
PROPEEP-DAF-CD-2026-0034 
ADQUISICION DE VALLAS DE SEGURIDAD - PROCESO DIRIGIDO A MIPYMES. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE VALLAS DE SEGURIDAD - PROCESO DIRIGIDO A MIPYMES. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Avenida Leopoldo Navarro Santo Domingo, Distrito Nacional, Edificio de Oficinas Gubernamentales Juan Pablo Duarte, 6to. Piso, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
28/07/2026 14:40:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 14:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 14:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
294,754.56 DOP
294,754.56 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.6.2.01294,754.56  DOP
294,754.56  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Saldo294,754.56  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1785445394100A9IB81294,754.56  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/07/2026 15:27:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
28/07/2026 14:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
acta de inicio desipnacion de perito CD34.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
FICHA TÉCNICA_COMPRAS POR DEBAJO DEL UMBRAL_PROPUESTA CD34.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
requisicion CD34.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
solicitud de compra CD34.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
acta de inicio desipnacion de perito CD34.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200324928/07/2026 15:47294,754.56 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/07/2026 15:47Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Inversiones Doralex, SRL294,754.56 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
  BARRERAS DE SEGURIDAD-
    
Subtotal
268,000.08
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
46161510 - Sistemas de ba(...)
2.6.6.2.01Vallas de seguridad de 2.00 metros x 1.10 metros en tubo galvanizados de 1 1/4" y barras de 5/8 " con esmalte aluminio.24UD11,166.67268,000.08
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/07/2026 15:47 (UTC -4 horas)
Detalle
28/07/2026 15:27 (UTC -4 horas)
Detalle