Información del procedimiento
Información

Información

Información general
212,000 Pesos Dominicanos
 
HPPEM-DAF-CD-2026-0128 
ADQUISICION DE MUEBLES DE OFICINA Y ESTANTERIA PARA SER USADO EN ESTE CENTRO DE SALUD 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE MUEBLES DE OFICINA Y ESTANTERIA PARA SER USADO EN ESTE CENTRO DE SALUD 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
No Comunes ni Estandarizados 
Avenida las Hortensias Bonao Monseñor Nouel CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
28/07/2026 12:15:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 12:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 12:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 12:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 12:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 12:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 12:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 12:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
205,450.87 DOP
205,450.87 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.1.0153,760.80  DOP----Ver
2.6.2.4.01102,130.07  DOP----Ver
2.6.1.9.0149,560.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  PRIMER PAGO205,450.87  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202601287205,450.87  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/07/2026 14:02:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
28/07/2026 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
pliego 0128.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
solicitud 0128.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
cuota 0128.pdfCertificado de Cuota a ComprometerDescargar
AUTORIZACION 0128.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200332728/07/2026 14:11205,450.87 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/07/2026 14:11Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Rojas & Serrano Supplies, SRL 205,450.87 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
212,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
56121805 - Archivos plano(...)
2.6.2.4.01ARCHIVO MODULAR 3G M5UD17,00085,000.00
    
 
1
56121805 - Archivos plano(...)
2.6.2.4.01ARCHIVO METAL 5 GAVETAS CARTA LEGAL1UD20,00020,000.00
    
 
56111701 - Escritorios no(...)
2.6.1.9.01ESCRITORIO EJECUTIVOS 24*483UD17,00051,000.00
    
56101522 - Sillas de braz(...)
2.6.1.1.01SILLO EJECUTIVOS MALLA TELA NEGRO4UD14,00056,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/07/2026 14:11 (UTC -4 horas)
Detalle
28/07/2026 14:02 (UTC -4 horas)
Detalle