Información del procedimiento
Información

Información

Información general
264,647.06 Pesos Dominicanos
 
HDJC-DAF-CD-2026-0043 
DEPARTAMENTOS DE COCINA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
compra para cicina y limpieza 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
TUTIN CACERES LOS LAURELES ABAJO José Contreras Moca Espaillat CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
28/07/2026 12:07:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 12:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 12:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 12:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 12:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 12:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 12:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
264,647.06 DOP
264,647.06 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.012,280.00  DOP----Ver
2.3.7.2.01275.00  DOP----Ver
2.3.1.3.02825.00  DOP----Ver
2.3.7.2.05600.00  DOP----Ver
2.6.5.3.015,600.00  DOP----Ver
2.3.1.1.0166,634.56  DOP----Ver
2.6.7.9.0172,382.50  DOP----Ver
2.6.7.3.0123,375.00  DOP----Ver
2.3.6.3.055,925.00  DOP----Ver
2.3.9.1.011,600.00  DOP----Ver
2.3.7.2.032,175.00  DOP----Ver
2.2.9.1.0110,605.00  DOP----Ver
2.3.3.2.0121,155.00  DOP----Ver
2.6.7.5.018,250.00  DOP----Ver
2.2.5.3.04690.00  DOP----Ver
2.3.9.9.057,295.00  DOP----Ver
2.3.9.5.0134,980.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202611264,647.06  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/07/2026 13:51:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Descargar 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
29/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de Compras .pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ficha tenica..pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Acto de aprobación Especificaciones -Ficha Técnica..pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200363628/07/2026 14:03264,647.05 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/07/2026 14:03Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Provisiones Severino Castro, SRL264,647.05 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
 
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
264,647.06
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50161509 - Azucares natur(...)
2.3.1.1.01AZUCAR148.5PAQ375,494.50
    
 
1
10151501 - Semillas o plá(...)
2.6.7.9.01HABICHUELAS HABITA108LB505,400.00
    
 
1
10151501 - Semillas o plá(...)
2.6.7.9.01HABICHUELAS NEGRA108LB505,400.00
    
 
1
50131701 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01LECHE EN POLVO KANNY48LB29013,920.00
    
 
1
10101601 - Pollos vivos
2.6.7.3.01CARNE POLLO 225LB8519,125.00
    
 
1
50112001 - Carnes procesa(...)
2.3.1.1.01SALAMI39LB1455,655.00
    
 
1
10152001 - Semillas o esq(...)
2.6.7.9.01NUEZ MOSCADA99UD5495.00
    
 
1
10151802 - Semillas o plá(...)
2.6.7.9.01cocoa 8LB4503,600.00
    
 
1
10151802 - Semillas o plá(...)
2.6.7.9.01clavos dulce1.5LB500750.00
    
 
1
10151802 - Semillas o plá(...)
2.6.7.9.01cafe390UD3714,430.00
    
 
1
10151802 - Semillas o plá(...)
2.6.7.9.01cebolla39LB552,145.00
    
 
1
10151510 - Semillas o plá(...)
2.6.7.9.01ajo15LB1402,100.00
    
 
1
50171552 - Mezcla para ad(...)
2.3.1.1.01sazon completo15LB45675.00
    
 
1
50151513 - Aceites vegeta(...)
2.3.1.1.01ACEITE8LB6255,000.00
    
 
1
50171552 - Mezcla para ad(...)
2.3.1.1.01sopita3LB650.021,950.06
    
 
1
10151510 - Semillas o plá(...)
2.6.7.9.01avena13LB901,170.00
    
 
1
10151510 - Semillas o plá(...)
2.6.7.9.01canela3LB225675.00
    
 
1
24121508 - Cartones de hu(...)
2.3.3.2.01huevos330LB61,980.00
    
 
1
10151701 - Semillas o plá(...)
2.6.7.9.01ARROZ2PAQ4,7009,400.00
    
 
1
10151508 - Semillas o plá(...)
2.6.7.9.01BERENGUENA192UD203,840.00
    
 
1
50181901 - Pan fresco
2.3.1.1.01PAN90LB504,500.00
    
 
1
24121804 - Latas de comid(...)
2.3.6.3.05MAIZ15LB851,275.00
    
 
1
24121804 - Latas de comid(...)
2.3.6.3.05ENSALADA45LB652,925.00
    
 
1
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.3.02RECAITO Y CILANTRO4LB100400.00
    
 
1
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.3.02AJIES5LB85425.00
    
 
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01BOTELLON DE AGUA 270LB6517,550.00
    
 
1
50171831 - Salsas para co(...)
2.3.1.1.01SALSA TOMATE18LB2003,600.00
    
 
1
10151532 - Semillas o plá(...)
2.6.7.9.01GUINEO100UD3300.00
    
 
1
10151532 - Semillas o plá(...)
2.6.7.9.01YUCA40LB351,400.00
    
 
1
10151532 - Semillas o plá(...)
2.6.7.9.01BATATA40LB13520.00
    
 
1
10151532 - Semillas o plá(...)
2.6.7.9.01PLATANO1,300LB1316,900.00
    
 
1
10101704 - Carpa viva
2.6.7.5.01Longaniza 40LB1807,200.00
    
 
1
10151801 - Semillas o plá(...)
2.6.7.9.01OREGANO1.5LB165247.50
    
 
1
50171707 - Vinagres
2.3.1.1.01VINAGRE BLANCO2UD165330.00
    
 
1
50171707 - Vinagres
2.3.1.1.01VINAGRE MANZANA9UD50450.00
    
 
1
24121804 - Latas de comid(...)
2.3.6.3.05GUANDULES15LB1151,725.00
    
 
1
50131802 - Queso procesad(...)
2.3.1.1.01QUESO GEO1.5LB250375.00
    
 
1
50202303 - Jugos congelad(...)
2.3.1.1.01JUGO SANTAL72LB251,800.00
    
 
1
50202306 - Refrescos
2.3.1.1.01COCA COLA5LB90450.00
    
 
1
50202306 - Refrescos
2.3.1.1.01SPRAY LIMON 5LB85425.00
    
 
1
10101703 - Tilapia viva
2.6.7.5.01ATUN 15LB701,050.00
    
 
1
10151801 - Semillas o plá(...)
2.6.7.9.01YAUTIA5LB70350.00
    
 
1
10151801 - Semillas o plá(...)
2.6.7.9.01AUYAMA25LB20500.00
    
 
1
50192901 - Pasta sencilla(...)
2.3.1.1.01FIDEOS 5LB45225.00
    
 
1
10151801 - Semillas o plá(...)
2.6.7.9.01PAPAS25UD501,250.00
    
 
1
10151801 - Semillas o plá(...)
2.6.7.9.01ZANAHORIA20UD35700.00
    
 
1
10151801 - Semillas o plá(...)
2.6.7.9.01REPOLLO3LB120360.00
    
 
1
10101601 - Pollos vivos
2.6.7.3.01POLLO50UD854,250.00
    
 
1
50131802 - Queso procesad(...)
2.3.1.1.01QUESO MOZZARELA3LB275825.00
    
 
1
50131701 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01GLUCERNA15UD1752,625.00
    
 
1
50131701 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01LECHE DESCREMADA5UD95475.00
    
 
1
50181909 - Galletas de so(...)
2.3.1.1.01GALLETA DE SODA2LB155310.00
    
 
1
10151901 - Semillas, bulb(...)
2.6.7.9.01MALAGUETA0.28LB375105.00
    
 
1
10151532 - Semillas o plá(...)
2.6.7.9.01BATATA15LB13195.00
    
 
1
10151532 - Semillas o plá(...)
2.6.7.9.01GUINEOS50LB3150.00
    
 
1
53131608 - Jabones
2.3.7.2.03JABON AZULITO30UD30900.00
    
 
1
73101612 - Servicios de p(...)
2.2.9.1.01MISTOLIN21LB3106,510.00
    
 
1
73101612 - Servicios de p(...)
2.2.9.1.01CLORO21LB1352,835.00
    
 
1
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01PAPEL HIGUIENITO108LB758,100.00
    
 
1
14111703 - Toallas de pap(...)
2.3.3.2.01PAPEL TUALLA72LB705,040.00
    
 
1
53131608 - Jabones
2.3.7.2.03JABON DE CUABA SUNAMI15LB30450.00
    
 
1
47131609 - Manijas de esc(...)
2.3.9.1.01SUAPER3UD220660.00
    
 
1
53131608 - Jabones
2.3.7.2.03JABON DE CUABA SUPRA3UD275825.00
    
 
1
14121504 - Papel de empaq(...)
2.3.3.2.01PAPEL PARA GASA2PAQ175350.00
    
 
1
47131502 - Pañitos o toal(...)
2.3.9.1.01BRILLOS PARA FREGAR12UD15180.00
    
 
1
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01ESCOBA2UD210420.00
    
 
1
47131706 - Dispensadores (...)
2.2.5.3.04AMBIENTADOR3UD230690.00
    
 
1
73101612 - Servicios de p(...)
2.2.9.1.01MISTOLIN3UD310930.00
    
 
1
14111703 - Toallas de pap(...)
2.3.3.2.01PAPEL TUALLA6PAQ2351,410.00
    
 
1
14111705 - Servilletas de(...)
2.3.3.2.01SERVILLETAS9PAQ1501,350.00
    
 
1
48101903 - Vasos para ser(...)
2.3.9.5.01VASOS HIGUIENICOS3PAQ60180.00
    
 
1
10191509 - Insecticidas
2.3.7.2.05INSERTICIDA2UD300600.00
    
 
1
24111503 - Bolsas plástic(...)
2.3.9.9.05FUNDA PLASTICA 17X226UD125750.00
    
 
1
73101612 - Servicios de p(...)
2.2.9.1.01CLORO3UD110330.00
    
 
1
48101903 - Vasos para ser(...)
2.3.9.5.01VASOS 7250PAQ6015,000.00
    
 
1
22101706 - Cucharas de pa(...)
2.6.5.3.01CUCHARAS PLASTICA160PAQ355,600.00
    
 
1
24111503 - Bolsas plástic(...)
2.3.9.9.05FUNDAS 64PAQ30120.00
    
 
1
24111503 - Bolsas plástic(...)
2.3.9.9.05FUNDAS 30X3690PAQ353,150.00
    
 
1
24111503 - Bolsas plástic(...)
2.3.9.9.05FUNDAS 30X5490PAQ353,150.00
    
 
1
48101903 - Vasos para ser(...)
2.3.9.5.01VASOS 5250PAQ6015,000.00
    
 
1
52151502 - Platos desecha(...)
2.3.9.5.01PLATOS DESECHABLES 3PAQ1,6004,800.00
    
 
1
14111705 - Servilletas de(...)
2.3.3.2.01SERVILLETAS19LB1502,850.00
    
 
1
14111705 - Servilletas de(...)
2.3.3.2.01FUNDA PLASTICA 25LB1575.00
    
 
1
31211910 - Guantes para p(...)
2.3.9.9.01GUANTES PARA LIMPIAR24LB952,280.00
    
 
1
47131502 - Pañitos o toal(...)
2.3.9.1.01TUALLA PARA LIMPIAR3LB60180.00
    
 
1
47131502 - Pañitos o toal(...)
2.3.9.1.01CLIP PARA ROPA2PAQ80160.00
    
 
1
24111503 - Bolsas plástic(...)
2.3.9.9.05FUNDAS 45PAQ25125.00
    
 
1
12131707 - Encendedores
2.3.7.2.01ENCENDEDORA5PAQ55275.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/07/2026 14:03 (UTC -4 horas)
Detalle
28/07/2026 13:51 (UTC -4 horas)
Detalle