Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
21,920 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CGLEA-DAF-CD-2026-0246
Título:
SERVICIO DE CATERING PARA ACTIVIDAD DE INTEGRACION INSTITUCIONAL DEL PERSONAL DEL CENTRO.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIO DE CATERING PARA ACTIVIDAD DE INTEGRACION INSTITUCIONAL DEL PERSONAL DEL CENTRO.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
CALLE FEDERICO BERMUDEZ NO.1 OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
28/07/2026 11:45:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
28/07/2026 11:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/07/2026 11:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
28/07/2026 11:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
28/07/2026 11:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/07/2026 11:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/07/2026 11:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/07/2026 11:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/07/2026 11:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
25,721.60
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
25,721.60
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.4.3.01
800.00
DOP
----
Ver
2.3.1.1.01
24,921.60
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO
25,721.60
DOP
Septiembre
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
cglea
2
25,721.60
DOP
Aprobado
oc320.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
28/07/2026 12:11:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
28/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOL 0246.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
PLIEGO 0246.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
REQ 0246.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
APROBACION 0246.pdf
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.2003427
28/07/2026 12:12
25,721.6 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
28/07/2026 12:12
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Laia Chocoflan Y Mas , SRL
25,721.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
DESPENSA
-
Subtotal
21,920.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50131701 - Productos de l
(...)
50131701 - Productos de leche o mantequilla frescos
2.3.1.1.01
PASTELITO POLLO BUFFET
120
UD
22
2,640.00
2
50131701 - Productos de l
(...)
50131701 - Productos de leche o mantequilla frescos
2.3.1.1.01
QUIPE BUFFET
120
UD
27
3,240.00
3
50193001 - Comida para in
(...)
50193001 - Comida para infante
2.3.1.1.01
MINI PIZZA
120
UD
32
3,840.00
4
50193001 - Comida para in
(...)
50193001 - Comida para infante
2.3.1.1.01
MINI CROISSANT DE PASTRANI Y QUESO MNOZARELLA
120
UD
40
4,800.00
5
50202305 - Jugo fresco
2.3.1.1.01
JUGO NATURAL CHINOLA 8OZ JUGO 100% NATURAL
60
UD
55
3,300.00
6
50202305 - Jugo fresco
2.3.1.1.01
JUGO NATURAL SANDIA Y LIMON 100% NATURAL
60
UD
55
3,300.00
7
25132105 - Dron para entr
(...)
25132105 - Dron para entregas (delivery)
2.6.4.3.01
DELIVERY
1
UD
800
800.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.2003427
Informe final de la selección DO1.AWD.2003427
28/07/2026 12:12
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.812387
La lista de oferentes del proceso CGLEA-DAF-CD-2026-0246 publicada por Centro de Gastroenterología Doctor Luis Eduardo Aybar
28/07/2026 12:11
(UTC -4 horas)
Detalle