Información del procedimiento
Información

Información

Información general
103,840 Pesos Dominicanos
 
HOSP RAMON DE LARA-DAF-CD-2026-0412 
Adquisición de formularios y materiales impresos.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de formularios y materiales impresos.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
27/07/2026 15:35:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 15:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 15:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 15:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 15:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 15:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 15:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 15:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
103,840.00 DOP
103,840.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.0191,450.00  DOP
91,450.00  DOP
Ver
2.3.3.1.0112,390.00  DOP
12,390.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  pago103,840.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1785187456927YzcMN1103,840.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/07/2026 16:45:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
27/07/2026 15:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Ficha tec..pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA DE APROBACION E INICIO DE PROCESO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud..pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200255927/07/2026 16:54103,840 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/07/2026 16:54Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Antonio Manuel Saviñon Santos103,840 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
103,840.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01Folders institucionales con el logo del hospital.150UD41361,950.00
    
2
14111507 - Papel bond par(...)
2.3.3.1.01Resma de papel en hilo crema impreso a full color en pan de oro tamaño 8 ½ x 11 con el nombre de la institución. 1RESMA12,39012,390.00
    
3
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01Caja de sobres No. 10 en hilo crema impresos a full color en pan de oro con el nombre y rango de la directora.1CAJ13,57013,570.00
    
4
14111514 - Blocs o cuader(...)
2.3.9.2.01Libro de registro pacientes de emergencia en cirugía.1UD15,93015,930.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/07/2026 16:54 (UTC -4 horas)
Detalle
27/07/2026 16:45 (UTC -4 horas)
Detalle