Información del procedimiento
Información

Información

Información general
265,220 Pesos Dominicanos
 
Hosp. Reid Cabral-DAF-CD-2026-0461 
COMPRA DE PAPEL TOALLA PRECORTADO PARA USO EN EL HOSPITAL PEDIÁTRICO DR. ROBERT REID CABRAL. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE PAPEL TOALLA PRECORTADO PARA USO EN EL HOSPITAL PEDIÁTRICO DR. ROBERT REID CABRAL. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. Independencia # 2 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
27/07/2026 13:01:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 13:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 13:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
269,901.40 DOP
269,901.40 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.2.01269,901.40  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ÚNICO PAGO 269,901.40  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20265711269,901.40  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/07/2026 14:05:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
27/07/2026 13:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta de Inicio .pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Certificado de Fondos .pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TÉCNICA vf.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud ByS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200272427/07/2026 14:06269,901.4 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/07/2026 14:06Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Vicrova Market Trader, SRL269,901.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 PAPEL TOALLA (TERCER TRIMESTRE)-
    
Subtotal
265,220.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111703 - Toallas de pap(...)
2.3.3.2.01PAPEL TOALLA 6/1 PRECORTADO 178UD1,490265,220.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/07/2026 14:06 (UTC -4 horas)
Detalle
27/07/2026 14:05 (UTC -4 horas)
Detalle