Información del procedimiento
Información

Información

Información general
120,000 Pesos Dominicanos
 
DGCINE-DAF-CD-2026-0043 
Servicios de capacitación para personal externo. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicios de capacitación para personal externo. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Cayetano Rodríguez #154, Gascue Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
27/07/2026 11:10:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 11:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 11:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 11:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
120,000.00 DOP
120,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.04120,000.00  DOP
120,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Servicios de capacitación para personal externo.120,000.00  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1785251478098CJTkn1120,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/07/2026 15:53:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
27/07/2026 11:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200255327/07/2026 16:21120,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/07/2026 16:21Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    TANYA MARIA VALETTE CASTILLO120,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICIOS-
    
Subtotal
120,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
86101705 - Capacitación a(...)
2.2.8.7.04Laboratorio Desarrollo de proyectos Tanya Valette (Según especificaciones técnicas)1UD120,000120,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/07/2026 16:21 (UTC -4 horas)
Detalle
27/07/2026 15:53 (UTC -4 horas)
Detalle