Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
23,010 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
SIUBEN-DAF-CD-2026-0043
Título:
Contratación de servicio de fotografía interactiva tipo Photobooth con impresión digital.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Contratación de servicio de fotografía interactiva tipo Photobooth con impresión digital.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
Av. Jonh F. Kennedy No. 38, Ensanche La Fe Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
27/07/2026 13:40:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
27/07/2026 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
27/07/2026 14:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
27/07/2026 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
27/07/2026 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
03/08/2026 13:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
03/08/2026 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/08/2026 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
29 días de tiempo transcurrido
(07/08/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
25,370.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
25,370.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.06
25,370.00
DOP
18,600.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
Contratación de servicio de fotografía interactiva tipo Photobooth con impresión digital.
25,370.00
DOP
Diciembre
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1785418085869ZkLnS
1
25,370.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
29/07/2026 12:57:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
27/07/2026 14:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTA DE APROBACION PROCEDIMIENTO COMPRAS JULIO - SEPTIEMBRE 2026.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Acto de aprobacion de especificaciones técnicas-inicio de procedimiento.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Certificado de apropiación SIUBEN-DAF-CD-2026-0043.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Constancia de entendimiento del codigo de integridad - proveedores.pdf
Otro
Descargar
Invitación SIUBEN-DAF-CD-2026-0043.pdf
Otro
Descargar
Pliego de condiciones SIUBEN-DAF-CD-2026-0043.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Requerimiento departamental.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Codigo de Integridad SIUBEN v1.2 02 11 2023.pdf
Otro
Descargar
Solicitud_de_Compras_SIUBEN-DAF-CD-2026-0043_signed.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Oferta Económica 033.docx
Otro
Descargar
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docx
Otro
Descargar
Formulario de Información del Oferente 042.docx
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.2004031
29/07/2026 15:07
25,370 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
29/07/2026 15:07
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Casting Scorpion, SRL
25,370 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Contratación de servicios fotográficos para aniversario
-
Subtotal
23,010.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82141601 - Servicios foto
(...)
82141601 - Servicios fotográficos, de montaje o enmarcado
2.2.8.7.06
Servicio de fotografía interactiva, para 127 personas, con impresión digital personalizada.
1
UD
23,010
23,010.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
General
DO1.MSG.813390
Notificación de Acta de Adjudicación correspondiente al proceso SIUBEN-DAF-CD-2026-0043
30/07/2026 08:21
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.2004031
Informe final de la selección DO1.AWD.2004031
29/07/2026 15:07
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.813040
La lista de oferentes del proceso SIUBEN-DAF-CD-2026-0043 publicada por Sistema Unico de Beneficiarios (SIUBEN)
29/07/2026 12:57
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.813027
Remisión de informe definitivo de evaluación técnica y económica del proceso SIUBEN-DAF-CD-2026-0043
29/07/2026 12:49
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.813012
Remisión de informe preliminar de evaluación de credenciales SIUBEN-DAF-CD-2026-0043
29/07/2026 12:40
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.812844
Notificación de acta de apertura del proceso SIUBEN-DAF-CD-2026-0043
29/07/2026 10:28
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.812835
Remisión de acta de apertura del proceso SIUBEN-DAF-CD-2026-0043
29/07/2026 10:13
(UTC -4 horas)
Detalle