Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,300,000 Pesos Dominicanos
 
MINISTERIO HACIENDA-DAF-CM-2026-0053 
Contratación servicios de asesoría en gestión de seguridad y salud ocupacional para este Ministerio 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación servicios de asesoría en gestión de seguridad y salud ocupacional para este Ministerio 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
No Comunes ni Estandarizados 
Av.,México,No.45,Gazcue,Ministerio de Hacienda REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
27/07/2026 09:45:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 09:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 12:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,300,000.00 DOP
991,200.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.011,300,000.00  DOP
991,200.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1785159169023ewFxW2991,200.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/08/2026 11:53:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
28/07/2026 17:26:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
29/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta Aprob. Inicio Proceso Contratación Gestión de Riesgo001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Convocatoria Contratación Gestión de Riesgo001.pdfOtroDescargar
Estudio de precio.pdfOtroDescargar
Req. Asesoria en Gestión de Seguridad y Salud Ocupacional001.pdfOtroDescargar
Solicitud Contratación Gestión de Riesgo001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Ficha tecnica asesoria.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201173211/08/2026 14:19991,200 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/08/2026 14:19Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Cuerpo De Evacuación, Primeros Auxilios Y Seguridad Industrial, CEPASI, SRL991,200 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Recursos Humanos(RR.HH.),2DO. TRIMESTRE-
    
Subtotal
1,300,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
93141808 - Servicios de s(...)
2.2.8.7.01Contratación servicios de asesoría en gestión de seguridad y salud ocupacional para este Ministerio1UD1,300,0001,300,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/08/2026 14:19 (UTC -4 horas)
Detalle
11/08/2026 11:53 (UTC -4 horas)
Detalle
31/07/2026 11:21 (UTC -4 horas)
Detalle
31/07/2026 11:20 (UTC -4 horas)
Detalle
30/07/2026 09:43 (UTC -4 horas)
Detalle
30/07/2026 09:40 (UTC -4 horas)
Detalle