Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,612,048.5 Pesos Dominicanos
 
JRFPFA-DAF-CM-2026-0040 
ADQUISICION DE CANASTILLAS PARA ADULTOS MAYORES, DERIGIDO A MIPYMES  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE CANASTILLAS PARA ADULTOS MAYORES, DIREGIDO A MIPYMES 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
27 de febrero , los restauradores OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
27/07/2026 08:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 08:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 días de tiempo transcurrido (24/08/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
1,690,300.44 DOP
1,902,217.23 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.3.011,690,300.44  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  UNICO PAGO1,690,300.44  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026111,902,217.23  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/08/2026 13:39:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/08/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta de aprobacion ficha tecnica 0040.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Certificación existencia de fondos JRFPFA-DAF-CM-2026-0040.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TECNICA JRFPFA-DAF-CM-2026-0040.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compras JRFPFA-DAF-CM-2026-0040.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
DC-MI-01-F02-Formulario-debida-diligencia-1[1].docxOtroDescargar
Formulario de compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
Formulario de Proveedores JRFPFA.docxOtroDescargar
SNCC_D049_Experiencia_contratista.docxOtroDescargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras (1).docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200702903/08/2026 13:441,690,300.44 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/08/2026 13:44Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Aztros Software, SRL1,690,300.44 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE CANASTILLAS PARA ADULTOS MAYORES T3-
    
Subtotal
1,612,048.50
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53102306 - Pañales para a(...)
2.3.2.3.01CANASTILLA PARA ADULTOS MAYORES INCLUYE: • 1-PAQUETE DE PAÑALES DESECHABLES 10/1. • 1-TOALLA MEDIANA PARA BAÑO COLOR BLANCA 25X50 • 1-TALCO 85 G. • 1-FRAZADA TIPO MANTA 150 X 200 CM. • 1-CORTAUÑA GRANDE • 1-CREMA HIDRATANTE CORPORAL 200 ML • 1-ORINAL • PAQUETE DE HISOPO 150 PCS • ENJUAGUE BUCAL 500 ML • 1-CEPILLO DE DIENTE • 1-PAQUETE DE TOALLITAS HÚMEDAS 40 UNIDADES • 1-CAJA ORGANIZADORA CON SU TAPA.450UD3,582.331,612,048.50
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/08/2026 13:44 (UTC -4 horas)
Detalle
03/08/2026 13:39 (UTC -4 horas)
Detalle