Información del procedimiento
Información

Información

Información general
100,000 Pesos Dominicanos
 
INESDYC-DAF-CD-2026-0057 
CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE SUMINISTRO DE ARREGLOS DE FLORES, PARA USO INSTITUCIONAL 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE SUMINISTRO DE ARREGLOS DE FLORES, PARA USO INSTITUCIONAL, DIRIGIDO A MIPYMES MUJER. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Av. Indenpendencia No. 752 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
27/07/2026 15:35:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 15:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 15:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 15:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
100,000.00 DOP
100,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.3.03100,000.00  DOP
100,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE SUMINISTRO DE ARREGLOS DE FLORES, PARA USO INSTITUCIONAL100,000.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1785416462934Z2iib1100,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/07/2026 10:43:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
27/07/2026 15:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de compras arreglos de flores.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Solicitud de compras arreglos de flores ADM.pdfOtroDescargar
Base de la contratación Arreglos de Flores.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Acta de inicio de procedimiento flores.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200351228/07/2026 10:44100,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/07/2026 10:44Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Jardín Ilusiones, SRL100,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICIO DE ARREGLOS DE FLORES 3er. Trimestre-
    
Subtotal
100,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
10161707 - Arreglo de flo(...)
2.3.1.3.03Servicio de arreglos florales, a requerimiento.1UD100,000100,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/07/2026 10:44 (UTC -4 horas)
Detalle
28/07/2026 10:43 (UTC -4 horas)
Detalle