Información del procedimiento
Información

Información

Información general
6,084 Pesos Dominicanos
 
HDRB-DAF-CD-2026-0080 
Adquisición de materiales y accesorios para sistema de videovigilancia y seguridad electrónica 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de materiales y accesorios para sistema de videovigilancia y seguridad electrónica 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
: Pról. 27 de Febrero C/ Juan Sánchez Ramírez. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
27/07/2026 15:01:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 08:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 10:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
6,084.11 DOP
6,084.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.016,084.11  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
86  20266,084.00  DOPAgosto2026
86  20260.11  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20268620266,084.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
30/07/2026 10:00:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
27/07/2026 17:44:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
BASE DE LA CONTRATACION.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Certificación existencia de fondos .pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acto de aprobacion Especificaciones.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200481230/07/2026 10:046,084.1 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación30/07/2026 10:04Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    JM Danyel Technology, SRL6,084.1 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de materiales y accesorios para sistema de videovigilancia y seguridad electrónica-
    
Subtotal
6,084.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
39121409 - Conectores de (...)
2.3.9.6.01VIDEO BALUN HD TEC ONE 3K24UD1082,592.00
    
2
39121310 - Cajas de uso g(...)
2.3.9.6.01CAJA REGISTRO 120X100X50 TEC_ONE 186724UD982,352.00
    
3
39121004 - Unidades de su(...)
2.3.9.6.01FUENTE ANDRIK 12V 5A1UD1,1401,140.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
30/07/2026 10:04 (UTC -4 horas)
Detalle
30/07/2026 10:00 (UTC -4 horas)
Detalle