Información del procedimiento
Información

Información

Información general
15,000 Pesos Dominicanos
 
TRABAJO-DAF-CD-2026-0078 
Compras de chalecos reflexivo, para ser usados en los operativos de la Dirección de Prevención y Erradicación del Trabajo Infantil 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Compras de chalecos reflexivo, para ser usados en los operativos de la Dirección de Prevención y Erradicación del Trabajo Infantil 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
av. Jimenes Moya, Centro de los héroes, Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
27/07/2026 10:45:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 10:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 10:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 10:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 10:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 10:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 10:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 10:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
13,275.00 DOP
13,275.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.0413,275.00  DOP
13,275.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  cOMPRAS DE CHALECOS REFLEXIVO, PARA SER USADDOS EN LOS OPERATIVOS DE LA DIRECION DE PREV. Y ERRAD. DEL TRAB. INFAMTIL13,275.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1785526670207wxbs8113,275.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/07/2026 13:02:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
27/07/2026 10:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de chalecos.PDFSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Certificado de apropiacion 0078.PDFCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Base de la concentracion 0078.PDFBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Acta de inicio 0078.PDFActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200340828/07/2026 10:5113,275 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/07/2026 10:51Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Evelmar Comercial, S.R.L.13,275 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 EQUIPOS DE SEGURIDAD Y DEFENSA-
    
Subtotal
15,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
46181507 - Chalecos de se(...)
2.3.9.9.04Chalecos reflexivos. según ficha técnica25UD60015,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/07/2026 10:51 (UTC -4 horas)
Detalle
27/07/2026 13:02 (UTC -4 horas)
Detalle