Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
57,850 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
URBE-DAF-CD-2026-0027
Título:
RELANZAMIENTO DE ADQUISICION DE MATRIALES PARA ACTIVIDAD DEPORTIVAS DEL CAMPAMENTOS DE VERANO LAS LILAS 2026
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
RELANZAMIENTO DE ADQUISICION DE MATRIALES PARA ACTIVIDAD DEPORTIVAS DEL CAMPAMENTOS DE VERANO LAS LILAS 2026
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
CESAR NICOLAS PENSON #26 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
27/07/2026 15:01:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
27/07/2026 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
27/07/2026 15:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
27/07/2026 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
27/07/2026 15:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27 días de tiempo transcurrido
(10/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
25 días de tiempo transcurrido
(12/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
17 días de tiempo transcurrido
(20/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
17 días de tiempo transcurrido
(20/08/2026 12:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
57,218.20
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
57,218.20
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.01
17,582.00
DOP
17,600.00
DOP
Ver
2.3.9.4.01
39,636.20
DOP
39,618.20
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO UNICO
57,218.20
DOP
Agosto
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1785184837892BELbp
1
57,218.20
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
27/07/2026 16:15:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
27/07/2026 15:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
1-SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Otro
Descargar
2-SNCC~1.DOC
Otro
Descargar
3-SNCC_F033_Of_Economica.docx
Otro
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA..pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ACTA ADMINISTRATIVA DE INICIO DE PROCESO.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ficha tecnica.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.2002558
27/07/2026 16:23
57,218.2 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
27/07/2026 16:23
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Lola 5 Multiservices, SRL
57,218.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Adquisición de Materiales Deportivos para el Campamento de Verano Las Lilas 2026 T3
-
Subtotal
57,850.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
49161603 - Pelotas de bás
(...)
49161603 - Pelotas de básquetbol
2.3.9.4.01
Pelotas de baloncestos
5
UD
4,100
20,500.00
2
49161608 - Balones de vol
(...)
49161608 - Balones de voleibol
2.3.9.4.01
Pelotas de voleibol
5
UD
1,620
8,100.00
3
31151504 - Cuerda de nylo
(...)
31151504 - Cuerda de nylon
2.3.9.9.01
cuerdas grandes
50
YD
240
12,000.00
4
31151507 - Cuerda o pita
2.3.9.9.01
Silbatos de metal
15
UD
370
5,550.00
5
49161503 - Pelotas de bei
(...)
49161503 - Pelotas de beisbol
2.3.9.4.01
Pelotas de tenis
5
UD
890
4,450.00
6
60141111 - Accesorios par
(...)
60141111 - Accesorios para juegos
2.3.9.4.01
Conos pequeñps
10
UD
725
7,250.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.2002558
Informe final de la selección DO1.AWD.2002558
27/07/2026 16:23
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.812061
La lista de oferentes del proceso URBE-DAF-CD-2026-0027 publicada por Unidad Ejecutora para la Readecuación de Barrios y Entornos (URBE)
27/07/2026 16:15
(UTC -4 horas)
Detalle