Información del procedimiento
Información

Información

Información general
153,920 Pesos Dominicanos
 
HRDAC-DAF-CD-2026-0430 
Adquisición de Piezas y Servicio para el Mantenimiento al Equipo de Hemodialisis del Area de UCI  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Piezas y Servicio para el Mantenimiento al Equipo de Hemodiálisis del Área de UCI  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Pedro J. Heyaime esq. Diego de Velázquez San Juan EL VALLE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
27/07/2026 14:25:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 14:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 14:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 14:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 14:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
181,625.60 DOP
181,625.60 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.3.01181,625.60  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Pago compras de piezas y servicio para mantenimiento181,625.60  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202600001181,625.60  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/07/2026 15:03:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
27/07/2026 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
INVITACION.pdfInvitación Oferentes (un mínimo de 5 oferentes) Descargar
APROP. PRESUP..pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
COMPRA CONTRATACION.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200265227/07/2026 15:04181,625.6 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/07/2026 15:04Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Clinimed, SRL181,625.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
153,920.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
42161501 - Sets de transf(...)
2.3.9.3.01BOMBA EN ACERO INOXIDABLE DE 1 HP PARA AGUA TRATADA1UD21,45021,450.00
    
2
42161501 - Sets de transf(...)
2.3.9.3.01TANQUE PRECARGADO DE MATAL AGUAS OSMOSIS 15 GLS1UD27,82027,820.00
    
3
42161501 - Sets de transf(...)
2.3.9.3.01LAMPARA UV DE 12 GPM1UD25,35025,350.00
    
4
42161501 - Sets de transf(...)
2.3.9.3.01MATERIALES DE INSTALACION1UD45,50045,500.00
    
5
42161501 - Sets de transf(...)
2.3.9.3.01TRANSPORTE Y ENVIO1UD11,70011,700.00
    
6
42161501 - Sets de transf(...)
2.3.9.3.01MANO DE OBRA Y SERVICIOS1UD22,10022,100.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/07/2026 15:04 (UTC -4 horas)
Detalle
27/07/2026 15:03 (UTC -4 horas)
Detalle