Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,266,500 Pesos Dominicanos
 
SREV-DAF-CM-2026-0043 
Adquisición de libros 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de libros 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
c/ageneral cabral Esquina Hatuey San Juan de la Maguana San Juan EL VALLE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
27/07/2026 12:30:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 08:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 09:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
1,166,536.20 DOP
1,166,536.20 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.011,166,536.20  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición de libros1,166,536.20  DOPNoviembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026111,166,536.20  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
06/08/2026 10:10:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
10/08/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acto de aprobacion (2).pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
convocatoria (2).pdfOtroDescargar
Formulario Información del oferente. SNCC.F.042.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
Formulario Presentación de Oferta .SNCC.F.034 (1).docxOferta económica inicialDescargar
Pliego de condiciones estandar Servicios ferretero.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras (3).docxFormulario de Entrega de MuestrasDescargar
SNCC_F033_Of_Economica (2) (1).docxOferta técnicaDescargar
Solictud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200911806/08/2026 10:281,166,536.2 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación06/08/2026 10:28Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Imprenta y Multiservicios R&V, SRL 1,166,536.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,266,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111531 - Libro récord
2.3.9.2.01Libro de Consulta Diaria 50UD5,700285,000.00
    
2
14111531 - Libro récord
2.3.9.2.01Libro de Química10UD2,95029,500.00
    
3
14111531 - Libro récord
2.3.9.2.01Libro de Orina 10UD2,95029,500.00
    
4
14111531 - Libro récord
2.3.9.2.01Libro de Hematología 10UD2,95029,500.00
    
5
14111531 - Libro récord
2.3.9.2.01Libro de Serología 10UD2,95029,500.00
    
6
14111531 - Libro récord
2.3.9.2.01Libro de Registro de Entrada 10UD2,95029,500.00
    
7
14111531 - Libro récord
2.3.9.2.01Libro de Coprología 10UD2,95029,500.00
    
8
14111531 - Libro récord
2.3.9.2.01Libro de Pruebas especiales 10UD2,95029,500.00
    
9
14111531 - Libro récord
2.3.9.2.01Ficha Familiar 1,000UD150150,000.00
    
10
14111531 - Libro récord
2.3.9.2.01Hoja de Seguimiento500RESMA1,250625,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
06/08/2026 10:28 (UTC -4 horas)
Detalle
06/08/2026 10:10 (UTC -4 horas)
Detalle