Información del procedimiento
Información

Información

Información general
120,625 Pesos Dominicanos
 
CORAABO-DAF-CD-2026-0050 
Adquisición de cable de gomas 6/4 THHN AWG para ser utilizado en el campo de pozos Brujuela Casui. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de cable de gomas 6/4 THHN AWG para ser utilizado en el campo de pozos Brujuela Casui. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
c/ Juan Bautista Vicini no. 24 Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
27/07/2026 14:35:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 14:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 14:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 14:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 14:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
120,625.50 DOP
120,625.50 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01120,625.50  DOP
120,625.50  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición de cable de gomas 6/4 THHN AWG para ser utilizado en el campo de pozos Brujuela Casui.120,625.50  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1785256403344zleE81120,625.50  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/07/2026 15:44:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
27/07/2026 14:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CORAAB~2.PDFBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
CORAAB~1.PDFSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Autorizacion inicio de procedimiento - Cable.PDFActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Requisicion y autorizacion - Cable.PDFActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200283127/07/2026 16:07120,625.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/07/2026 16:07Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Punto Market, SRL120,625.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ELECTROMECANICA (ADQUISICION: CABLE, CONO DE ALIVIO, CAJA ELECTRODOS, CONTACTOR, RELE TERMICO, CARETA Y BREAKER) 4TO TRIMESTRE-
    
Subtotal
120,625.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
26121520 - Alambre de cob(...)
2.3.9.6.01Cable de goma 6/4 THHN AWG (Pies)500UD241.25120,625.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/07/2026 16:07 (UTC -4 horas)
Detalle
27/07/2026 15:44 (UTC -4 horas)
Detalle