Información del procedimiento
Información

Información

Información general
80,904.02 Pesos Dominicanos
 
OTCA-DAF-CD-2026-0013 
ADQUISICION DE INSUMO DE COCINA PARA USO EN LA OFICINA DE TRATADOS COMERCIALES AGRICOLAS, COMPRAS VERDES, DIRIGIDO A MIPYMES MUJER. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE INSUMO DE COCINA PARA USO EN LA OFICINA DE TRATADOS COMERCIALES AGRICOLAS, COMPRAS VERDES, DIRIGIDO A MIPYMES MUJER 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
KM 6 1/2 AUTOPISTA DUARTE URB. LOS JARDINES DEL NORTE SANTO DOMINGO DISTRITO NACIONAL Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
27/07/2026 12:02:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
80,904.02 DOP
80,904.02 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.1.013,715.82  DOP
3,715.82  DOP
Ver
2.3.1.1.0121,964.20  DOP
21,964.20  DOP
Ver
2.3.3.2.0154,516.00  DOP
54,516.00  DOP
Ver
2.3.9.5.01708.00  DOP
708.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago total80,904.02  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1785352692141ABzwI180,904.02  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/07/2026 15:30:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
27/07/2026 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE INSUMOS DE COCINA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA DE INSUMOS DE COCINA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTO DE APROBACION DE INICIO DE PROCEDIMIENTO.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTO DE APROBACION DE INICIO DE PROCEDIMIENTO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200244927/07/2026 15:3380,904.02 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/07/2026 15:33Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Jeic Inversiones Comerciales, SRL80,904.02 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE INSUMOS DE COCINA-
    
Subtotal
80,904.02
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50161509 - Azucares natur(...)
2.3.1.1.01Azucar Crema en paquetes de 2 lb70LB45.243,166.80
    
 
2
50201714 - Cremas no láct(...)
2.3.1.1.01Cremora de 22 onz10UD463.744,637.40
    
 
3
50201713 - Bolsas de té
2.3.1.1.01Te de genjibre20CAJ3547,080.00
    
 
4
50201713 - Bolsas de té
2.3.1.1.01Te de manzanilla20CAJ3547,080.00
    
 
5
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01Papel higiénico para dispensador 4/1, 250MT20PAQ1,404.228,084.00
    
 
6
14111703 - Toallas de pap(...)
2.3.3.2.01Toallas de papel de mano 6/110PAQ1,982.419,824.00
    
 
7
52121602 - Servilletas
2.3.3.2.01Servilletas 10/14PAQ1,6526,608.00
    
 
8
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01Mistolin 8GAL387.043,096.32
    
 
9
47131618 - Traperos húmed(...)
2.3.9.1.01Super No.38 3UD206.5619.50
    
 
10
52151504 - Tazas o vasos (...)
2.3.9.5.01Vasos desechables No.105PAQ141.6708.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/07/2026 15:33 (UTC -4 horas)
Detalle
27/07/2026 15:30 (UTC -4 horas)
Detalle