Información del procedimiento
Información

Información

Información general
65,500 Pesos Dominicanos
 
SGN-DAF-CD-2026-0030 
ADQUISICION DE ARTÍCULOS DE LIMPIEZA E HIGIENE, LOS MESES (JULIO/SEPTIEMBRE-2026), PARA SER USADO EN ESTA INSTITUCION.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE ARTÍCULOS DE LIMPIEZA E HIGIENE, LOS MESES (JULIO/SEPTIEMBRE-2026), PARA SER USADO EN ESTA INSTITUCION.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. Winston Churchil No.75, Ed. J.F. Martinez Ensanche Piantini REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
27/07/2026 12:01:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 12:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
77,290.00 DOP
77,290.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.035,015.00  DOP
5,015.00  DOP
Ver
2.3.7.2.994,867.50  DOP
4,867.50  DOP
Ver
2.3.9.1.017,522.50  DOP
7,522.50  DOP
Ver
2.3.3.2.0159,885.00  DOP
59,885.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICION DE ARTÍCULOS DE LIMPIEZA E HIGIENE, LOS MESES (JULIO/SEPTIEMBRE-2026), PARA SER USADO EN ESTA INSTITUCION.77,290.00  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1785436613278PzFBl177,290.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/07/2026 13:25:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
27/07/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
APROBACION DE PROCEDIMIENTO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200253127/07/2026 13:3577,290 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/07/2026 13:35Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Supli-Mosa, EIRL77,290 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ARTICULOS DE LIMPIEZA E HIGIENE-
    
Subtotal
65,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99ADQUISICION DE GALONES DE CLORO, SEGÚN FICHA ANEXA.15GAL2754,125.00
    
 
2
53131608 - Jabones
2.3.7.2.03ADQUISICION DE JABON DE FREGAR, SGUN FICHA TECNICA10GAL4254,250.00
    
 
3
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01ADQUISICION DE DESINFECTANTE, SGUN FICHA TECNICA15GAL4256,375.00
    
 
4
14111703 - Toallas de pap(...)
2.3.3.2.01PAPEL TOALLA EN ROLLOS, PRECORTADO O SECCIONADO, SEGÚN FICHA ANEXA. 10UD1,60016,000.00
    
 
5
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01ADQUISICION DE PAPEL DE BAÑO JUMBO 12/1, PARA DISPENSADOR, SGUN FICHA TECNICA20UD1,55031,000.00
    
 
6
52121602 - Servilletas
2.3.3.2.01ADQUISICION DE SERVILLETA 500/1, SEGÚN FICHA ANEXA.10UD3753,750.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/07/2026 13:35 (UTC -4 horas)
Detalle
27/07/2026 13:25 (UTC -4 horas)
Detalle