Información del procedimiento
Información

Información

Información general
216,000 Pesos Dominicanos
 
CESFRONT-DAF-CD-2026-0025 
ADQUISICIÓN DE GABINETES PARA COCINA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE GABINETES PARA COCINA, los cuales serán instalados en el cuartel de este Cuerpo Especializado, ubicado en Sabana Cruz, municipio de Bánica, Provincia Elías Piña.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Dajabon, Elias Piña, Pedernales Jimani REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
27/07/2026 11:01:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 11:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 11:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 11:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
254,880.00 DOP
254,880.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.1.01254,880.00  DOP
254,880.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  1254,880.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1785165675090ZusY81254,880.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/07/2026 11:17:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
27/07/2026 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta de aprobacion ficha tecnica UC.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FORMULARIO DE SOLICITUD (1).pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200252027/07/2026 11:18254,880 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/07/2026 11:18Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Distribuidora M&E, SRL254,880 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
216,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
56101530 - Gabinetes de a(...)
2.6.1.1.01GABINETE DE PARED EN ALUMINIO COLOR CAOBA DE 96"X24"3UD40,000120,000.00
    
2
56101530 - Gabinetes de a(...)
2.6.1.1.01GABINETE DE PISO EN ALUMINIO COLOR CAOBA DE 96"X35"2UD48,00096,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/07/2026 11:18 (UTC -4 horas)
Detalle
27/07/2026 11:17 (UTC -4 horas)
Detalle