Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
5,000,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CONAVIHSIDA-CCC-CP-2026-0004
Título:
ADQUSICION DE TICKETS DE COMBUSTIBLE PARA SER UTILIZADOS EN LA FLORTILLA VEHICULAR DEL CONAVIHSIDA Y SUPLIR ASIGNACIONES AL PERSONAL DE LA INSTITUCION
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUSICION DE TICKETS DE COMBUSTIBLE PARA SER UTILIZADOS EN LA FLORTILLA VEHICULAR DEL CONAVIHSIDA Y SUPLIR ASIGNACIONES AL PERSONAL DE LA INSTITUCION.
Tipo de procedimiento
Comparación de Precios
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
Av.Ortega & Gasset, Edif.4 Plaza de la Salud Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
27/07/2026 11:01:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
30/07/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
31/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Credenciales/Ofertas técnicas y Ofertas Económicas
04/08/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Credenciales/Ofertas técnicas
04/08/2026 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
04/08/2026 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
27 días de tiempo transcurrido
(10/08/2026 11:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
25 días de tiempo transcurrido
(12/08/2026 11:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
20 días de tiempo transcurrido
(17/08/2026 11:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Oferentes Habilitados para presentación de Oferta Económica
20 días de tiempo transcurrido
(17/08/2026 11:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
19 días de tiempo transcurrido
(18/08/2026 11:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
16 días de tiempo transcurrido
(21/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
12 días de tiempo transcurrido
(25/08/2026 12:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
9 días de tiempo transcurrido
(27/08/2026 12:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
6 días de tiempo transcurrido
(31/08/2026 11:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
4 días de tiempo transcurrido
(02/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
3 días de tiempo transcurrido
(02/09/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
1 día para terminar
(08/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
7 días para terminar
(14/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
11 días para terminar
(18/09/2026 12:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
5,000,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
5,000,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.01
5,000,000.00
DOP
5,000,000.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1785156350558TT6Gz
1
5,000,000.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
26/08/2026 10:24:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
03/08/2026 10:33:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
03/08/2026 15:20:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
acta de inicio.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
COMPROMISO-ETICO DE PROVEEDORES.docx
Otro
Descargar
CONSTANCIA DE INTEGRIDAD DEL CODIGO DE INTEGRIDAD A PROVEEDORES.docx
Otro
Descargar
CONTRATO-EJECUCION- DE BIENES.docx
Contrato
Descargar
convocatoria.pdf
Otro
Descargar
ficha tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
invitacion.pdf
Otro
Descargar
memo solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
pliego de condiciones.pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
SNCCF033 OFERTA ECONOMICA.docx
Otro
Descargar
SNCCF034 PRESENTACION DE OFERTA.docx
Otro
Descargar
SNCCF042 FORMULARIO DE INFORMACION SOBRE OFERENTE.docx
Otro
Descargar
solicitud de compra_001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
acta de inicio.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.2020806
26/08/2026 10:27
5,000,000 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
26/08/2026 10:27
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
RV Diesel, SRL
5,000,000 Pesos Dominicanos
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
SOLICITUD DE ADQUSICION DE TICKETS DE COMBUSTIBLE
-
Subtotal
5,000,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
AQUISICION DE TICKETS DE COMBUSTIBLE PARA LA FLOTILLA DE VEHICULOS Y ASIGNACIONES DEL CONAVIHSIDA, SEGUN ESPECIFICANES TECNICAS
1
UD
5,000,000
5,000,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.2020806
Informe final de la selección DO1.AWD.2020806
26/08/2026 10:27
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.824446
La lista de oferentes del proceso CONAVIHSIDA-CCC-CP-2026-0004 publicada por Consejo Nacional para el VIH y el SIDA
26/08/2026 10:24
(UTC -4 horas)
Detalle