Información del procedimiento
Información

Información

Información general
79,435 Pesos Dominicanos
 
UAF-DAF-CD-2026-0030 
Adquisición de artículos ferreteros para uso la UAF (Dirigido a MiPymes). 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de artículos ferreteros para uso la UAF (Dirigido a MiPymes). 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Calle Danae, núm. 5, Gazcue, Distrito Nacional, República Dominicana Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
27/07/2026 11:00:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 11:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 11:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
79,249.98 DOP
79,249.98 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.023,770.10  DOP
3,770.10  DOP
Ver
2.3.9.9.053,416.10  DOP
3,416.10  DOP
Ver
2.3.9.1.0161,319.88  DOP
61,319.88  DOP
Ver
2.3.9.6.012,979.50  DOP
2,979.50  DOP
Ver
2.3.6.3.047,764.40  DOP
7,764.40  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición de artículos ferreteros para uso la UAF (Dirigido a MiPymes).79,249.98  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1785263510531sDL0x179,249.98  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/07/2026 14:23:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
27/07/2026 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta de Inicio.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
Compromiso Etico Cen.pdfOtroDescargar
Especificaciones Técnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Estudiso Previos.pdfOtroDescargar
Peritos.pdfOtroDescargar
Requerimento..pdfOtroDescargar
Solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Nuevas Políticas UAF.zipOtroDescargar
Acta de Inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200333128/07/2026 14:2479,249.98 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/07/2026 14:24Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Mundo Industrial, SRL79,249.98 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de artículos ferreteros para la UAF (3er trimestre)-
    
Subtotal
79,435.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44111510 - Organizadores (...)
2.3.9.9.05Colgador de suapes y escobas. Según Especificaciones Técnicas6UD4022,412.00
    
 
2
47131705 - Accesorios par(...)
2.3.9.8.02Mallas para urinal. Según Especificaciones Técnicas 15UD2503,750.00
    
 
3
47131701 - Dispensadores (...)
2.3.9.1.01Dispensador de papel toalla. Según Especificaciones Técnicas4UD5,82923,316.00
    
 
4
47131710 - Dispensadores (...)
2.3.9.1.01Dispensador de papel Higiénico. Según Especificaciones Técnicas 4UD5,82923,316.00
    
 
5
27111710 - Llaves allen
2.3.6.3.04Juego de llaves. Según Especificaciones Técnicas1UD307307.00
    
 
6
27111701 - Destornillador(...)
2.3.6.3.04 Juego de destornillador. Según Especificaciones Técnicas1UD714714.00
    
 
7
47131704 - Dispensadores (...)
2.3.9.1.01Dispensador de jabón. Según Especificaciones Técnicas5UD2,31311,565.00
    
 
8
47121804 - Baldes para li(...)
2.3.9.1.01Cubeta plástica. Según Especificaciones Técnicas 6UD5003,000.00
    
9
26111702 - Pilas alcalina(...)
2.3.9.6.01Baterías desechables. Según Especificaciones Técnicas5UD2611,305.00
    
10
44122103 - Sujetadores de(...)
2.3.9.9.05Tirrap Plástico. Según Especificaciones Técnicas5PAQ115575.00
    
11
44122103 - Sujetadores de(...)
2.3.9.9.05Tirrap Plástico. Según Especificaciones Técnicas 5PAQ150750.00
    
12
27111909 - Espátulas
2.3.6.3.04Espátula plástica. Según Especificaciones Técnicas 3UD65195.00
    
 
13
27111720 - Llave manual e(...)
2.3.6.3.04Llave temporizada. Según Especificaciones Técnicas5UD1,3106,550.00
    
 
14
32111503 - Diodos emisore(...)
2.3.9.6.01Bombillos led. Según Especificaciones Técnicas20UD841,680.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/07/2026 14:24 (UTC -4 horas)
Detalle
28/07/2026 14:23 (UTC -4 horas)
Detalle