Información del procedimiento
Información

Información

Información general
268,000 Pesos Dominicanos
 
MINJUS-DAF-CD-2026-0044 
Alquiler de vehículo 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Alquiler de vehículo 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Av. Gustavo Mejia Ricart esq., Agustin Lara, NO.73 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
27/07/2026 16:00:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
268,000.01 DOP
268,000.01 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.4.01268,000.01  DOP
268,000.01  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Alquiler de vehículo268,000.01  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1786379627651VWaRf1268,000.01  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
30/07/2026 11:14:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
27/07/2026 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
1. Acta simple de aprobacion de compras PDF.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
2. Solicitud de Compras pdf.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
3.Ficha Te´cnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200482231/07/2026 15:39268,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación31/07/2026 15:39Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Lanny Rent A Car, SRL268,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
268,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
78111808 - Alquiler de ve(...)
2.2.5.4.01Servicio de alquiler de vehículo confortable, de 5 pasajeros, por demanda, según requerimientos institucionales, hasta agotar el monto máximo contratado. El oferente deberá indicar tarifa por día.1UD268,000268,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
31/07/2026 15:39 (UTC -4 horas)
Detalle
30/07/2026 11:14 (UTC -4 horas)
Detalle