Información del procedimiento
Información

Información

Información general
80,000 Pesos Dominicanos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-0916 
Adquisición de Counter de recepción para Lobby y Taller de la Escuela Hotel Guarocuya 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Counter de recepción para Lobby y Taller de la Escuela Hotel Guarocuya 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
No Comunes ni Estandarizados 
C/Paseo de Los Ferreteros #3, Ens. Miraflores, Sto. Dgo. RD Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
27/07/2026 14:10:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 14:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 14:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 14:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
76,539.52 DOP
76,539.52 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.1.0176,539.52  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición de Counter de recepción para Lobby y Taller de la Escuela Hotel Guarocuya76,539.52  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20261176,539.52  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/07/2026 14:43:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
30/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CERTIFICACION DE FONDOS INFOTEP-DAF-CD-2026-0916.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS INFOTEP-DAF-CD-2026-0916.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD DE COTIZACION INFOTEP-DAF-CD-2026-0916.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COTIZACION INFOTEP-DAF-CD-2026-0916.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200254327/07/2026 14:5076,539.52 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/07/2026 14:50Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Muebles Omar, S.A.76,539.52 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
80,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
56111514 - Paquetes de mu(...)
2.6.1.1.01Mueble Counter (Fabricado en aglomerado, color blanco con detalle al frente en natural cherry, medidas aproximadas de 31" x 94.5" x 41.5". Altura de tope 28.5", Incluye archivo modilar de 3 gavetas en el mismo estilo del mueble counter. Similar a la imagen. Ubicación: Recepción y Taller de Recepción.)2UD40,00080,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/07/2026 14:50 (UTC -4 horas)
Detalle
27/07/2026 14:43 (UTC -4 horas)
Detalle