Información del procedimiento
Información

Información

Información general
268,000 Pesos Dominicanos
 
IIBI-DAF-CD-2026-0048 
SERVICIO DE ALQUILER DE EQUIPO DE OFICINA Y MUEBLES. PARA USO DE LA INSTITUCION POR UN PERIODO DE 6 MESES. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE ALQUILER DE EQUIPO DE OFICINA Y MUEBLES. PARA USO DE LA INSTITUCION POR UN PERIODO DE 6 MESES.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
C/ OLOF PALME ESQ. NUÑEZ DE CACERES Santo Domingo Oeste Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
27/07/2026 14:00:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 14:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 14:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 14:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
276,120.00 DOP
276,120.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.3.04276,120.00  DOP
276,120.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  SERVICIO DE ALQUILER DE EQUIPO DE OFICINA Y MUEBLES. PARA USO DE LA INSTITUCION POR UN PERIODO DE 6 MESES.276,120.00  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG178543741836630NT41276,120.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
29/07/2026 08:51:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
27/07/2026 14:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO DE APROBACION SERVICIO DE ALQUILER DE IMPRESORAS 0048.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ACTO ADMINISTRATIVO MAXIMA AUTORIDAD SERVICIO DE ALQUILER DE IMPRESORAS 0048.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
FICHA TECNICA SERVICIO DE ALQUILER DE IMPRESORAS 0048.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
(SNCC.F.033)FORMULARIO DE OFERTA ECONÓMICA .docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
codigo de etica .pdfOtroDescargar
PG 7.4-A9 Formato del Formulario de Acuse de Recibo del Código de Ética (2).docOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRA SERVICIO DE ALQUILER DE IMPRESORAS 0048.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CARTA APROBACION OGTIC.pdfOtroDescargar
INFORME DE APROBACION OGTIC PROCESO 0048.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200400429/07/2026 09:06276,120 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación29/07/2026 09:06Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Soluciones Tecnológicas Empresariales, SRL276,120 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICIO DE ALQUILER DE IMPRESORA -
    
Subtotal
268,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.2.5.3.04Servicio de alquiler por 6 (seis) meses de cuatro (4) impresoras, tres impresoras full color y una impresora B&N, con unas mensualidades de 9,500 copias/impresiones B&N y 8,000.00 a color (57,000 B&N semestral y 48,000 a color semestral).1UD268,000268,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
29/07/2026 09:06 (UTC -4 horas)
Detalle
29/07/2026 08:51 (UTC -4 horas)
Detalle