Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
213,530 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
SUPBANCO-DAF-CD-2026-0144
Título:
[PRESENTAR OFERTA SIN ITBIS] [DIRIGIDO A MIPYMES MUJER] Contratación de servicio de decoración y ambientación para las actividades Almuerzo Institucional de Directivos 2026 y Patrimonio Cultural
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
[PRESENTAR OFERTA SIN ITBIS] [DIRIGIDO A MIPYMES MUJER] Contratación de servicio de decoración y ambientación para las actividades Almuerzo Institucional de Directivos 2026 y Patrimonio Cultural
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
Av. Mexico esquina Leopoldo Navarro, Gazcue REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
27/07/2026 12:55:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
27/07/2026 12:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
27/07/2026 12:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
27/07/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
27/07/2026 13:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
03/08/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
03/08/2026 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
19 días de tiempo transcurrido
(17/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19 días de tiempo transcurrido
(17/08/2026 17:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
216,530.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
216,530.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.01
216,530.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Pago único
216,530.00
DOP
Septiembre
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
CD-2026-0144
1
216,530.00
DOP
Aprobado
12. Cuota compromiso CD-2026-0144.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
05/08/2026 14:45:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
27/07/2026 12:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
01. Acta Simple de Inicio núm. ASI-2026-0149.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
02. Solicitud de Compra CD-2026-0144.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
03. Pliego de Condiciones CD-2026-0144.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
04. TDR Decoracion Almuerzo y Patrimonio Cultural.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
05. CAP CD-2026-0144.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Nueva carpeta comprimida (en zip).zip
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.2008444
05/08/2026 16:28
216,530 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
05/08/2026 16:28
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Lisa Flor, SRL
216,530 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
CD0120
-
Subtotal
164,780.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
Servicio de decoración y ambientación para la actividad Almuerzo Institucional de Directivos 2026.
1
UD
164,780
164,780.00
1.2
CM0027
-
Subtotal
48,750.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
2
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
Servicio de decoración y ambientación para la actividad Patrimonio Cultural.
1
UD
48,750
48,750.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.2008444
Informe final de la selección DO1.AWD.2008444
05/08/2026 16:28
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.816047
La lista de oferentes del proceso SUPBANCO-DAF-CD-2026-0144 publicada por Superintendencia de Bancos
05/08/2026 14:45
(UTC -4 horas)
Detalle