Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
180,000 Dominican Pesos
Request Reference:
COE-DAF-CD-2026-0024
Request Name:
ADQUIDICION DE EQUIPOS TECNOLOGICOS (IMPRESORAS) PARA SER UTILIZADOS EN ESTE CENTRO DE OPERACIONES DE EMERGENCIAS, COE .
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQUIDICION DE EQUIPOS TECNOLOGICOS (IMPRESORAS) PARA SER UTILIZADOS EN ESTE CENTRO DE OPERACIONES DE EMERGENCIAS, COE .
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
ORTEGA Y GASSET, ESQ. PEPILLO SALCEDO, PLAZA DE LA SALUD REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
27/07/2026 11:02:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
27/07/2026 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
27/07/2026 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
27/07/2026 11:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
27/07/2026 11:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/07/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
172,398.00
DOP
Budget Appropriation Value
172,398.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.3.01
172,398.00
DOP
172,398.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
PAGO
172,398.00
DOP
Julio
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1785332763621sVzkd
1
172,398.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
29/07/2026 09:38:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
27/07/2026 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SOLICITUD DE COMPRAS EIMPRESORA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
ESPECIFICACIONES TECNICAS TECNOLOGICOS IMPRESORA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
APROBACION DE LA OGTIC.pdf
Other
Download
CENTRO_DE_OPERACIONES_DE_EMERGENCIAS_657_signed.pdf
Other
Download
ACTOADMINISTRATIVO IMPRESORA.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.2003705
29/07/2026 09:39
172,398 Dominican Pesos
Final Report:
29/07/2026 09:39
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Suplidores Esined, SRL
172,398 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
EQUIPOS TECNOLOGICOS
-
Subtotal
180,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
43212105 - Impresoras lás
(...)
43212105 - Impresoras láser
2.6.1.3.01
IMPRESORA SISTEMA MULTIFUNCIONAL LASER O DE INYECCIÓN DE TINTA (SISTEMA CONTINUO) CON FUNCIONES DE IMPRESIÓN, COPIADO, ESCANEO Y FAX. CON VELOCIDAD MÍNIMA DE IMPRESIÓN HASTA 12,000 PÁGINAS (MULTICOLOR) RESOLUCIÓN MÍNIMA 600X600 DPI, CONECTIVIDAD WIFI, CAPACIDAD DE BANDEJA MÍNIMO 150 HOJAS TAMAÑO A4. 1 AÑO DE GARANTIA.
6
UD
30,000
180,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.2003705
Informe final de la selección DO1.AWD.2003705
29/07/2026 09:39
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.812797
La lista de oferentes del proceso COE-DAF-CD-2026-0024 publicada por Centro de Operaciones de Emergencias
29/07/2026 09:38
(UTC -4 hours)
Detail