Información del procedimiento
Información

Información

Información general
265,538.78 Pesos Dominicanos
 
INAVI-DAF-CD-2026-0068 
ADQUISICION DE VASOS DE CAFE NO.2, VASOS CONICOS Y VASOS PLASTICOS NO.7 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE VASOS DE CAFE NO.2, VASOS CONICOS Y VASOS PLASTICOS NO.7 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
BENITO MONCION 51 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
27/07/2026 10:44:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 10:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 10:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 10:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 10:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 10:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 10:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
265,538.70 DOP
265,538.70 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.5.01265,538.70  DOP
265,538.70  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICION DE VASOS DE CAFE NO.2, VASOS CONICOS Y VASOS PLASTICOS NO.7265,538.70  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17851668099990JlRV1265,538.70  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/07/2026 11:00:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
27/07/2026 10:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA 0068.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA DE APROBACION 0068.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRA Y CONTRATACION 0068.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200262127/07/2026 11:03265,538.69 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/07/2026 11:03Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo Ventura & Pérez Solutions, SRL265,538.69 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 utiles de cocina y comedor -
    
Subtotal
265,538.78
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
52152102 - Vasos para beb(...)
2.3.9.5.01Vasos de cafe No.2 caja 20/120CAJ6,569.96131,399.20
    
 
2
52152102 - Vasos para beb(...)
2.3.9.5.01Vasos cónicos caja 25/115CAJ5,668.7685,031.40
    
 
3
52152102 - Vasos para beb(...)
2.3.9.5.01Vasos plasticos No.7 caja 50/111CAJ4,464.3849,108.18
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/07/2026 11:03 (UTC -4 horas)
Detalle
27/07/2026 11:00 (UTC -4 horas)
Detalle