Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,698,705.4 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CESFRONT-DAF-CM-2026-0034
Título:
SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION A DIFERENTES VEHÍCULOS DE ESTE CUERPO ESPECIALIZADO.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION A DIFERENTES VEHÍCULOS DE ESTE CUERPO ESPECIALIZADO.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
AV. LOPE DE VEGA Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
24/07/2026 15:40:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
28/07/2026 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
29/07/2026 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
30/07/2026 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
30/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
30/07/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
03/08/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
04/08/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
04/08/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/08/2026 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/08/2026 10:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
2,004,472.38
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
2,004,472.38
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06
2,004,472.38
DOP
2,004,472.38
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
1
2,004,472.38
DOP
Agosto
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1785601101237izfiC
1
2,004,472.38
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
01/08/2026 12:09:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
30/07/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTO ADMINISTRATIVO DE INICIO20.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
FICHA TECNICA ACTULIZADA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
FORMULARIO DE SOLICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ficha tenica servicio mantenimiento.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.2006402
01/08/2026 12:12
2,004,472.37 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
01/08/2026 12:12
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Aznavour Global, SRL
2,004,472.37 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,698,705.40
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
MANTENIMIENTO Y REPARACION DE CRUA IVECO JIMANI CHASIS:ZCFA90D0202567387, AÑO 2010 (VER FICHA TECNICA)
1
UD
341,111
341,111.00
2
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
REPARACION Y MANTENIMIENTO SUZUKI APV CHASIS:MHYDN71V6HJ400390, AÑO 2017. (VER FICHA TECNICA)
1
UD
164,139
164,139.00
3
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
REPARACION Y MANTENIMIENTO CHEVROLET SILVERADO CHASIS: 3GCUK9EC1JG156905, AÑO 2018, (VER FICHA TECNICA)
1
UD
269,874.76
269,874.76
4
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
REPARACION Y MANTENIMIENTO CAMIONETA JAC CHASIS: LJ11PABDXNC088336, (VER FICHA TECNICA)
1
UD
282,366.55
282,366.55
5
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
MANTENIMIENTO Y REPARACIONNISSAN CAMIONETA FRONTIER CHASIS:3N6CD33BXZK370496, AÑO 2017, (VER FICHA TECNICA)
1
UD
260,602.45
260,602.45
6
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
MANTENIMIENTO Y REPARACION CAMIONETA MITSUBISHI CHASIS:MMBJNKB70FD034242, AÑO 2015, (VER FICHA TECNICA)
1
UD
224,559.64
224,559.64
7
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
REPARACION Y MANTENIMIENTO CAMIONETA JAC CHASIS: LJ11PABD9NC088358, AÑO 2022. (VER FICHA TECNICA)
1
UD
156,052
156,052.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.2006402
Informe final de la selección DO1.AWD.2006402
01/08/2026 12:12
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.814532
La lista de oferentes del proceso CESFRONT-DAF-CM-2026-0034 publicada por Cuerpo Especializado de Seguridad Fronteriza
01/08/2026 12:09
(UTC -4 horas)
Detalle