Información del procedimiento
Información

Información

Información general
948,000 Pesos Dominicanos
 
APORDOM-DAF-CM-2026-0023 
Servicios de instalación de cámaras exteriores para la sede central de APORDOM 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicios de instalación de cámaras exteriores para la sede central de APORDOM 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
No Comunes ni Estandarizados 
Puerto Río Haina, Margen Oriental, Km 13 ½ Carretera Sánchez, Sto. Dgo. Oeste, Prov. Santo Domingo, R.D. Santo Domingo Oeste Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/07/2026 13:01:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 días para terminar (16/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
948,000.00 DOP
948,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.6.2.01948,000.00  DOP
948,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1784910369951o16dO1948,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
19/08/2026 16:01:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
03/08/2026 22:41:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
04/08/2026 08:20:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
04/08/2026 09:18:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
04/08/2026 09:25:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
04/08/2026 09:31:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta de inicio APORDOM-DAF-CM-2026-0023_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Compromiso Etico Daf CM-23_0001.pdfOtroDescargar
Compromiso Etico Peritos CM-2023_0001.pdfOtroDescargar
Pliego Instalacion de Camaras APORDOM-DAF-CM-2026-0023.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ANEXO NO. 1.pdfOtroDescargar
Solicitud de Compras APORDOM-DAF-CM-2026-0023_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Estudios Previo Camaras APORDOM-DAF-CM-2026-0023.pdfOtroDescargar
Dictamen Juridio Cm-23_0001.pdfOtroDescargar
Convocatoria APORDOM-DAF-CM-2026-0023_0001.pdfOtroDescargar
Pliego de Condiciones APORDOM-DAF-CM-2026-23.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Enmienda No. 1 APORDOM-DAF-CM-2026-0023_0001.pdfDescargar
Circular de Respuestas APORDOM-DAF-CM-2026-0023_0001.pdfDescargar
Enmienda no 1 Anexo no.1 Planos. APORDOM-DAF-CM-2026-0023.zipDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201746319/08/2026 16:11806,564.22 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación19/08/2026 16:11Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Digital Business Group DBG, SRL806,564.22 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicio comunicación y servicios profesionales 2dro trimstre-
    
Subtotal
948,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
46171610 - Cámaras de seg(...)
2.6.6.2.01Instalación de Cámaras Exteriores1UD948,000948,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
19/08/2026 16:11 (UTC -4 horas)
Detalle
19/08/2026 16:01 (UTC -4 horas)
Detalle
04/08/2026 10:37 (UTC -4 horas)
Detalle
04/08/2026 10:36 (UTC -4 horas)
Detalle
31/07/2026 11:28 (UTC -4 horas)
Detalle
30/07/2026 10:50 (UTC -4 horas)
Detalle
30/07/2026 10:42 (UTC -4 horas)
Detalle
29/07/2026 15:56 (UTC -4 horas)
Detalle
28/07/2026 10:24 (UTC -4 horas)
Detalle