Información del procedimiento
Información

Información

Información general
69,431.2 Pesos Dominicanos
 
ALTOS ESTUDIOS-DAF-CD-2026-0022 
Servicio de mantenimientos de autobús y motocicletas  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de mantenimientos de autobús y motocicletas  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Avenida 27 de Feb. esquina Gregorio Luperon. Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/07/2026 09:00:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 09:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 09:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 09:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 09:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 09:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 09:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 09:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
69,431.20 DOP
69,431.20 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0669,431.20  DOP
69,431.20  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago por transferencia69,431.20  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1784899914544Wmwnh169,431.20  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/07/2026 09:17:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
24/07/2026 09:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta de aprobacion ficha tecnica.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Ficha técnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compras EGAEE..pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200160524/07/2026 09:2269,431.2 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/07/2026 09:22Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Suplidora Comercial Rodríguez, SRL69,431.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Mantenimientos y reparacion de autobus-
    
Subtotal
69,431.20
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Servicio de mantenimiento por kilometraje del minibús Golden dragón, año 2020 incluyendo, aceite, filtro de gasoil, limpieza, sistema de inyectores, filtro de aceite cambio banda de freno y rectificación de discos, chequeo aire acondicionado, cambio de anticongelante (Coolant), cambio de correas, revisión iluminación delantera y lavado de interior1UD50,68150,681.00
    
 
2
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Servicio de mantenimiento dos motocicletas, marca baja año 2020, cambio de anilla, aceite y chequeo de circuito eléctrico2UD9,375.118,750.20
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/07/2026 09:22 (UTC -4 horas)
Detalle
24/07/2026 09:17 (UTC -4 horas)
Detalle