Información del procedimiento
Información

Información

Información general
42,400 Pesos Dominicanos
 
HFMG-DAF-CD-2026-0203 
PRODUCTOS QUIMICOS DE USO PERSONAL Y LABORATORIO  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
PRODUCTOS QUIMICOS DE USO PERSONAL Y LABORATORIO  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
C/ Ramon Cordero Esq. Francisco Nuñez Fabian Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/07/2026 12:55:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 12:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 12:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 13:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 09:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
33,275.00 DOP
33,275.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.4.1.0133,275.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  HFMG-DAF-CD-2026-020333,275.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HFMG-DAF-CD-2026-0203133,275.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/07/2026 09:13:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
27/07/2026 08:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CERTIFICACION DE EXISTENCIA.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
BASES DE LA CONTRATACION.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTO DE APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200280227/07/2026 09:1933,275 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/07/2026 09:19Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Bello-Lab, SRL33,275 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
42,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
51201602 - Antígeno brucé(...)
2.3.4.1.01HEPATITIS B 40P 5UD2,85014,250.00
    
2
51201602 - Antígeno brucé(...)
2.3.4.1.01HEPATITIS C 405UD2,85014,250.00
    
3
51201602 - Antígeno brucé(...)
2.3.4.1.01ANTI -D 10UD6956,950.00
    
4
51201602 - Antígeno brucé(...)
2.3.4.1.01ANTI-A,B 10ML10UD6956,950.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/07/2026 09:19 (UTC -4 horas)
Detalle
27/07/2026 09:13 (UTC -4 horas)
Detalle