Información del procedimiento
Información

Información

Información general
247,210 Pesos Dominicanos
 
HGDVC-DAF-CD-2026-0052 
COMPRA DE PAPEL HIGIENICO  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE PAPEL HIGIENICO  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
C/HATO NUEVO No.43, LA UNION LOS ALCARRIZOS Los Alcarrizos Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/07/2026 10:35:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 10:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 10:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 10:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
247,210.00 DOP
247,210.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.2.01247,210.00  DOP
247,210.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  COMPRA DE PAPEL HIGIENICO247,210.00  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1785249030429Zxis21247,210.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/07/2026 09:37:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
24/07/2026 10:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA ESPICIFICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
REQUERIMIENTO_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRA_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200321028/07/2026 09:40247,210 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/07/2026 09:40Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Granaries Group, SRL247,210 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Papel Higienico-
    
Subtotal
247,210.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01Papel higiénico Jumbo blanco hoja doble. 250 m (institucional)fardo de 12 ud100UD1,262.6126,260.00
    
 
2
14111703 - Toallas de pap(...)
2.3.3.2.01PPapel toalla de manos flujo central blanco hoja doble rollo 120m (fardo de 6 ud)100UD1,209.5120,950.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/07/2026 09:40 (UTC -4 horas)
Detalle
28/07/2026 09:37 (UTC -4 horas)
Detalle