Información del procedimiento
Información

Información

Información general
244,100 Pesos Dominicanos
 
HFVCS-DAF-CD-2026-0290 
CIRCUITO DE VENTILACION ADULTO Y ENOXAPARINA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CIRCUITO DE VENTILACION ADULTO Y ENOXAPARINA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Calle W esquina Los Camineros #27 Andres Boca Chica Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/07/2026 08:02:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 08:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 08:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 08:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 08:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 08:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 08:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 08:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
250,868.00 DOP
250,868.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.3.0144,368.00  DOP----Ver
2.3.4.1.01206,500.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  transferencia250,868.00  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20262026 HFVCS 02901250,868.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
30/07/2026 21:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
24/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRA...docxSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS...docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA...docxActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200540230/07/2026 21:32250,868 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación30/07/2026 21:32Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Baucomer, SRL250,868 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
244,100.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
42272209 - Circuitos de v(...)
2.3.9.3.01CIRCUITO DE VENTILACION ADULTOS40UD94037,600.00
    
2
51131607 - Enoxaparina só(...)
2.3.4.1.01ENOXAPARINA 40 MG PRECARGADA200UD560112,000.00
    
3
51131607 - Enoxaparina só(...)
2.3.4.1.01ENOXAPARINA 60 MG PRECARGADA100UD94594,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
30/07/2026 21:32 (UTC -4 horas)
Detalle
30/07/2026 21:31 (UTC -4 horas)
Detalle