Información del procedimiento
Información

Información

Información general
2,000,000 Pesos Dominicanos
 
DGM-DAF-CM-2026-0064 
SERVICIO DE GESTIÓN DE EVENTO MONTAJE Y AMBIENTACIÓN PARA LA 4TA GRADUACIÓN (ARR), ZONA NORTE  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE GESTIÓN DE EVENTO MONTAJE Y AMBIENTACIÓN PARA LA 4TA GRADUACIÓN (ARR), ZONA NORTE 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Av. George Washignton Esq. Héroes de Luperón, Centro de los Héroes. Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/07/2026 14:01:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes con destino específico
2,040,000.00 DOP
2,040,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.012,040,000.00  DOP
2,040,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago2,040,000.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1785767978850bwZAY12,040,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
30/07/2026 19:28:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
29/07/2026 20:39:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
30/07/2026 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
0_01._solicitud_de_compras_final.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
1_02._MODELO_DE_FICHA_TECNICA_0064.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
1_02._MODELO_DE_FICHA_TECNICA_0064.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200516230/07/2026 19:322,040,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación30/07/2026 19:32Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Disla Uribe Koncepto, SRL2,040,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 GESTION DE EVENTO PARA LA 4TA GRADUACION ARR T3-
    
Subtotal
2,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01SERVICIO DE GESTIÓN DE EVENTO MONTAJE Y AMBIENTACIÓN PARA LA 4TA GRADUACIÓN (ARR), ZONA NORTE1UD2,000,0002,000,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
30/07/2026 19:32 (UTC -4 horas)
Detalle
30/07/2026 19:28 (UTC -4 horas)
Detalle