Información del procedimiento
Información

Información

Información general
38,000 Pesos Dominicanos
 
AYUNTAMIENTO STGO-DAF-CD-2026-0020 
ADQUISICIÓN DE MESA QUIRÚRGICA PARA LAS CASTRACIONES Y ESTERILIZACIONES DE CANINOS A REQUERIMIENTO DEL DEPARTAMENTO DE PROTECCIÓN ANIMAL 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE MESA QUIRÚRGICA PARA LAS CASTRACIONES Y ESTERILIZACIONES DE CANINOS A REQUERIMIENTO DEL DEPARTAMENTO DE PROTECCIÓN ANIMAL 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
av. Juan Pablo Duarte #85 La trinitria Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/07/2026 14:00:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 14:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 14:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
44,840.00 DOP
44,840.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.3.3.0144,840.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICIÓN DE MESA QUIRÚRGICA PARA LAS CASTRACIONES Y ESTERILIZACIONES DE CANINOS A REQUERIMIENTO DEL DEPARTAMENTO DE PROTECCIÓN ANIMAL44,840.00  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026AYUNTAMIENTO STGO-DAF-CD-2026-0020202644,840.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/07/2026 11:38:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
24/07/2026 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA INICIO STGO-DAF-CD-2026-0020.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
APODERAMIENTO STGO-DAF-CD-2026-0020.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
CERTIFICACION STGO-DAF-CD-2026-0020.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICA STGO-DAF-CD-2026-0020.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
OFICIO STGO-DAF-CD-2026-0020.pdfOtroDescargar
SOLICITUD STGO-DAF-CD-2026-0020.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200280928/07/2026 10:4544,840 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/07/2026 10:45Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Suplof, SRL44,840 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICIÓN DE MESA QUIRÚRGICA PARA LAS CASTRACIONES Y ESTERILIZACIONES DE CANINOS A REQUERIMIENTO DEL DEPARTAMENTO DE PROTECCIÓN ANIMAL-
    
Subtotal
38,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
42121701 - Tablas quirúrg(...)
2.6.3.3.01MESA QUIRÚRGICA VETERINARIA DE ACERO INOXIDABLE CON SISTEMA DE MOVILIDAD, 120 X 60 CM1UD38,00038,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/07/2026 10:45 (UTC -4 horas)
Detalle
27/07/2026 11:38 (UTC -4 horas)
Detalle