Información del procedimiento
Información

Información

Información general
28,530 Pesos Dominicanos
 
Ayuntamiento Guerra-DAF-CD-2026-0024 
CONTRATACION PARA EL SUMINISTRO DE MATERIALES DE CONSTRUCCION PARA SER DONADOS POR EL ALCLADE A PERSONAS DE ESCASOS RECURSOS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACION PARA EL SUMINISTRO DE MATERIALES DE CONSTRUCCION PARA SER DONADOS POR EL ALCLADE A PERSONAS DE ESCASOS RECURSOS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
C/ Carlos Manuel Pumarol, próximo al Hospital Municipal de Guerra, Municipio San Antonio de Guerra,, Santo Domingo · 08 km Guerra Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/07/2026 13:20:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 13:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 13:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 13:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 13:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
28,530.00 DOP
28,530.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.0628,530.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20161128,530.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/07/2026 10:29:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
24/07/2026 13:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRAS CD-2026-0024.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS CD-2026-0024.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS CD-2026-0024.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200242527/07/2026 12:0327,200 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/07/2026 12:03Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Wilper Ferreteria, SRL27,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
28,530.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
31162503 - Puntales
2.3.6.3.06Madera BT 2 X 4 X 1415UD79511,925.00
    
 
1
31162503 - Puntales
2.3.6.3.06Madera BT 1 X 4 X 14 15UD4556,825.00
    
1
30102012 - Lámina de zinc
2.3.6.3.06Zinc C-29 12 pies20UD4899,780.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/07/2026 12:03 (UTC -4 horas)
Detalle
27/07/2026 10:29 (UTC -4 horas)
Detalle