Información del procedimiento
Información

Información

Información general
7,021 Pesos Dominicanos
 
CNCCMC-DAF-CD-2026-0032 
SOLICITUD DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO CAMIONETA JMC. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SOLICITUD DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO CAMIONETA JMC. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
27 de Febrero esq. Alma Mater, Torre Friusa 7mo nivel, La Esperilla OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/07/2026 10:03:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 10:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 10:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 10:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 10:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 10:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
7,021.00 DOP
7,021.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.067,021.00  DOP
7,021.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  MANTENIMIENTO PREVENTIVO CAMIONETA JMC.7,021.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1786987023746qcdUx17,021.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/07/2026 10:40:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
24/07/2026 10:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRA CAMIONETA JMC.PDFSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA DE APROBACION CAMIONETA JMC.PDFActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
BASE DE CONTRATACIÓN CAMIONETA JMC.PDFBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200152824/07/2026 11:127,021 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/07/2026 11:12Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Mejía Faña Auto Parts, SRL7,021 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Mantenimiento de vehículos y motocicletas. -
    
Subtotal
7,021.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06FILTRO ACEITE1UD413413.00
    
 
2
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06FILTRO GASOIL PRO FILTER2UD5311,062.00
    
 
3
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06ACEITE VAVOLINE 15W40 1/48UD4723,776.00
    
 
4
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06SERVICIOS DE TALLER1UD1,7701,770.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/07/2026 11:12 (UTC -4 horas)
Detalle
24/07/2026 10:40 (UTC -4 horas)
Detalle