Información del procedimiento
Información

Información

Información general
276,398 Pesos Dominicanos
 
DGCP-DAF-CM-2026-0035 
Servicios de catering T3 DGCP vía fondo general 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicios de catering T3 DGCP vía fondo general 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Pedro A. Lluberes REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/07/2026 10:02:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 10:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
219,775.00 DOP
219,775.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03219,775.00  DOP
142,817.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Servicios de catering T3 DGCP vía fondo general219,775.00  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1786980740757PfpxU1219,775.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/08/2026 10:34:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
28/07/2026 15:14:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
28/07/2026 17:09:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
29/07/2026 22:58:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
30/07/2026 01:42:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
30/07/2026 09:41:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FORMULARIO A LLENAR PROVEEDOR.rarOtroDescargar
SOLICITUD_DE_COMPRA_SNCC.D_cm-35_signed.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Requerimientos.pdfOtroDescargar
Acto_Aprobacion_No._51-2026_signed.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Acto_Aprobacion_no._56-2025_signed.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
Fichas Técnica cm-2026-0035.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
acta_de_inicio_de_procedimiento_CM-0035_signed.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201162511/08/2026 14:42279,365 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/08/2026 14:42Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Sanfra Food & Catering, S.R.L.33,040 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Vibranza Variedades Y Events, S.R.L219,775 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Cantabria Brand Representative, SRL26,550 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicios de cáterin T3-
    
Subtotal
276,398.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicio de catering: Departamento Habilitación del SECP1UD12,50012,500.00
    
2
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicios de cáterin: División Organización del trabajo y Compensación 1UD100,000100,000.00
    
3
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicios de cáterin: Coordinación del despacho1UD32,40032,400.00
    
4
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicios de cáterin: Coordinación del despacho2UD17,00034,000.00
    
5
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicios de cáterin: Departamento de compra inclusivas y sostenibles1UD45,00045,000.00
    
6
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicios de cáterin: Departamento de compra inclusivas y sostenibles1UD22,50022,500.00
    
7
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicios de cáterin: Departamento de compra inclusivas y sostenibles1UD29,99829,998.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/08/2026 14:42 (UTC -4 horas)
Detalle
11/08/2026 10:34 (UTC -4 horas)
Detalle