Información del procedimiento
Información

Información

Información general
30,088 Pesos Dominicanos
 
CEIZTUR-DAF-CD-2026-0069 
Adquisición de Desechables para Uso de la Institución destinado a MiPymes Mujer  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Desechables para Uso de la Institución destinado a MiPymes Mujer  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. 27 de Febrero, esq. Av. Luperon, 3er Nivel edif. Pro-Dominicana Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/07/2026 09:25:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 09:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 09:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 09:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 09:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 16:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 16:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 16:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
7,929.60 DOP
7,929.60 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.5.017,929.60  DOP
7,929.60  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago7,929.60  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1785251408343DNjpU17,929.60  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/07/2026 11:04:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
24/07/2026 09:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
24/07/2026 09:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Especificaciones Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Ficha.pdfOtroDescargar
Solictud de compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acto de Inicio del proceso.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Compromiso Etico Oferentes.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200141424/07/2026 11:1128,573.7 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/07/2026 11:11Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Suplidora Reysa, EIRL7,929.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Lucemas Supply, SRL20,644.1 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Desechables para el Almuerzo de los Empleados de la Institución a ADMVO T3 -
    
Subtotal
30,088.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
48101902 - Cubertería par(...)
2.3.9.5.01Cuberteria para servicio de comidas90PAQ413,690.00
    
 
2
48101902 - Cubertería par(...)
2.3.9.5.01Cuberteria para servicio de comidas90PAQ413,690.00
    
 
3
48101902 - Cubertería par(...)
2.3.9.5.01Cuberteria para servicio de comidas60PAQ412,460.00
    
 
4
52151502 - Platos desecha(...)
2.3.9.5.01Platos desechables para uso domestico3PAQ1,4164,248.00
    
 
5
52152102 - Vasos para beb(...)
2.3.9.5.01Vasos para beber para uso domestico200PAQ8016,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/07/2026 11:11 (UTC -4 horas)
Detalle
24/07/2026 11:04 (UTC -4 horas)
Detalle