Información del procedimiento
Información

Información

Información general
2,010,800 Pesos Dominicanos
 
DIGEIG-DAF-CM-2026-0017 
Contratación de Servicio de Catering para diversas actividades de la DIGEIG 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de Servicio de Catering para diversas actividades de la DIGEIG. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Calle Moises Garcia Esq. Galvan, No. 9 Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/07/2026 15:00:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 15:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (06/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
385,000.00 DOP
385,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03385,000.00  DOP
385,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Contratación de Servicio de Catering para diversas actividades de la DIGEIG385,000.00  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1785869674104bHlD01385,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/08/2026 13:56:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
29/07/2026 13:28:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
29/07/2026 13:43:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
29/07/2026 14:46:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
29/07/2026 14:55:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
Acta de inicio_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Invitación a presentar_0001.pdfInvitación Oferentes (un mínimo de 5 oferentes) Descargar
Pliedo Catering_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Catering unificado.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200764004/08/2026 14:281,419,075.3 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/08/2026 14:28Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Paragon Company, E.I.R.L385,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Empresas Macangel, SRL1,034,075.3 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicio de catering para actividades en el marco del dia Internacional del Derecho a Saber -
    
Subtotal
1,480,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Catering para conferencia Magistral en el marco de la Celebración del día Internacional del Derecho A saber1UD365,000365,000.00
    
 
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Catering para Rally por la Transparencia y la Integridad en el Marco de la Celebración del día Internacional del Derecho A saber1UD1,115,8001,115,800.00
1.2  
 Servicio de catering para acompañar a los sectores en la construcción de sus matrices consolidadas de Gestión de Riesgo Conductual-
    
Subtotal
95,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicio de catering para acompañar a los sectores en la construcción de sus matrices consolidadas de Gestión de Riesgo Conductual1UD95,00095,000.00
1.3  
 Servicio de catering para realizar la evaluación a la implementación de Modelo Gestión de Riesgo Conductual-
    
Subtotal
110,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicio de catering para realizar la evaluación a la implementación de Modelo Gestión de Riesgo Conductual1UD110,000110,000.00
1.4  
 Servicio de catering para taller de inducción del proceso electoral para capacitacion y formacion de los miembros de la Comision de Integridad y Cumplimiento Normativo-
    
Subtotal
185,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicio de catering para taller de inducción del proceso electoral1UD185,000185,000.00
1.5  
 Solicitud de reftigerio fuerte para talleres para RAI y técnicos de la OAI sobre el uso de Portal único de Solicitud de Acceso a la Información. (SAIP)-
    
Subtotal
140,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicio de refrigerio fuerte para 40 personas para talleres sobre el uso y manejo del Portal único de Solicitud de Acceso a la Información. (SAIP).1UD70,00070,000.00
    
 
2
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicio de refrigerio fuerte para 40 personas para talleres sobre el uso y manejo del Portal único de Solicitud de Acceso a la Información. (SAIP).1UD70,00070,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/08/2026 14:28 (UTC -4 horas)
Detalle
04/08/2026 13:57 (UTC -4 horas)
Detalle