Información del procedimiento
Información

Información

Información general
238,183 Pesos Dominicanos
 
LOTERIA NACIONAL-DAF-CD-2026-0026 
COMPRA DE MATERIALES DE LIMPIEZA, PARA USO DE LA INSTITUCION, DIRIGIDO A MIPYMES MUJER 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE MATERIALES DE LIMPIEZA, PARA USO DE LA INSTITUCION, DIRIGIDO A MIPYMES MUJER 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
AV.JIMENEZ MOYA, ESQUINA INDEPENDENCIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/07/2026 13:02:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 13:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
238,183.00 DOP
238,183.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.1.01185,673.00  DOP
185,673.00  DOP
Ver
2.3.9.5.0152,510.00  DOP
52,510.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  COMPRA DE MATERIALES DE LIMPIEZA, PARA USO DE LA INSTITUCION, DIRIGIDO A MIPYMES MUJER238,183.00  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17854340049427TjhC1238,183.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/07/2026 11:49:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
23/07/2026 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTO ADMINISTRATIVO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
REQUERIMIENTO.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200173024/07/2026 11:54238,183 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/07/2026 11:54Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    QE Suplidores, SRL238,183 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION INSUMOS DE LIMPIEZA T3-
    
Subtotal
238,183.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01DESINFECTANTE PARA PISOS GL.100GAL218.321,830.00
    
 
2
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01JABON LIQUIDO GL.100GAL29529,500.00
    
 
3
47131807 - Blanqueadores
2.3.9.1.01CLORO GL.100GAL100.310,030.00
    
 
4
47131805 - Limpiadores de(...)
2.3.9.1.01DETERGENTE EN POLVO (SACOS DE 30 LBS) 4LB1,5936,372.00
    
 
5
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01ESCOBAS PLASTICAS36UD230.18,283.60
    
 
6
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01FUNDAS PLASTICAS PEQUEÑAS 22X17 (100/1)50PAQ206.510,325.00
    
 
7
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01FUNDAS PLASTICAS 35 GLS (100/1)50PAQ59029,500.00
    
 
8
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01FUNDAS PLASTICAS 55 GLS (100/1)30PAQ1,12133,630.00
    
 
9
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01FUNDAS PLASTICAS 65 GLS (100/1)10PAQ1,29812,980.00
    
 
10
47131618 - Traperos húmed(...)
2.3.9.1.01SUAPER No. 3648UD230.111,044.80
    
 
11
47131618 - Traperos húmed(...)
2.3.9.1.01LANILLA 16 X1636UD53.11,911.60
    
 
12
47121702 - Contenedores d(...)
2.3.9.1.01GUANTES PARA LIMPIEZA FUERTE (PAR)60UD112.16,726.00
    
 
13
47121803 - Esponjas o esp(...)
2.3.9.1.01BRILLO VERDE 120UD29.53,540.00
    
 
14
52151504 - Tazas o vasos (...)
2.3.9.5.01VASOS BIODEGRADABLES DE 4 ONZAS (50/1)200PAQ100.320,060.00
    
 
15
52151504 - Tazas o vasos (...)
2.3.9.5.01VASOS BIODEGRADABLES DE 7 ONZAS (50/1)250PAQ129.832,450.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/07/2026 11:54 (UTC -4 horas)
Detalle
24/07/2026 11:49 (UTC -4 horas)
Detalle