Información del procedimiento
Información

Información

Información general
125,000 Pesos Dominicanos
 
TNR-DAF-CD-2026-0037 
Contratación Servicio de Catering para Actividades y Capacitaciones con el Personal de Tecnificación Nacional de Riego.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación servicio de catering para actividades y capacitaciones con el Personal de la Dirección Ejecutiva de la Comisión de Fomento a la Tecnificación del Sistema Nacional de Riego. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
No Comunes ni Estandarizados 
C/ República del Líbano no.11 esq. Hipólito Herrera Billini, Centro de los Héroes, Santo Domingo. Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/07/2026 16:30:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 16:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 16:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 16:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
125,000.00 DOP
125,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03125,000.00  DOP
125,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago Contratación Servicio de Catering para Actividades y Capacitaciones con el Personal125,000.00  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1784910614581KdFqW1125,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/07/2026 11:54:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
23/07/2026 16:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
OFICIO RH-212-2026 Y REQUERIMIETO.pdfOtroDescargar
SOLCITUD DE COMPRA O CONTRATACIÓN.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CONDICIONES GENERALES Y FICHA TECNICA CD-0037.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA AS-2026-0079 DE APROBACIÓN E INICIO DE PROCEDIMIENTO CD-0037 SERVCIIO DE CATERING T-3.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CRONOGRAMA DE FECHAS.pdfOtroDescargar
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN EG1784837487308N3hpy.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200132324/07/2026 12:04125,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/07/2026 12:04Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Bylu,SRL125,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Contratación de Servicios de Catering para TNR 3T-
    
Subtotal
125,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicio de catering para las actividades, capacitaciones y demás eventos organizados por el Depto. de Recursos Humanos de Tecnificación Nacional de Riego, dirigido a todos los colaboradores (Ver Ficha Técnica)1UD125,000125,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/07/2026 12:04 (UTC -4 horas)
Detalle
24/07/2026 11:54 (UTC -4 horas)
Detalle