Información del procedimiento
Información

Información

Información general
248,710 Pesos Dominicanos
 
IDAC-DAF-CD-2026-0097 
COMPRA DE INSUMOS PARA USO DE LAS COCINAS DE LAS DIFERENTES LOCALIDADES DE LA INSTITUCION 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE INSUMOS PARA USO DE LAS COCINAS DE LAS DIFERENTES LOCALIDADES DE LA INSTITUCION 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
C. Benigno del Castillo. Samn Carlos Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/07/2026 09:00:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 09:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 09:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 09:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 09:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
288,753.70 DOP
288,753.70 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01288,753.70  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  COMPRA DE INSUMOS PARA USO DE LAS COCINAS DE LAS DIFERENTES LOCALIDADES DE LA INSTITUCION288,753.70  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026348-20261288,753.70  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
23/07/2026 14:20:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
23/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO ADM 0097.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CERTIFICADO DE APRO. EXP.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICA 0097.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD 0097.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200084123/07/2026 14:27288,753.7 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación23/07/2026 14:27Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Industrias Banilejas, SAS288,753.7 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Café-
    
Subtotal
248,710.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50201706 - Café
2.3.1.1.01Café molido en paquete de (1) libra / 453.6 Gr. 100% café puro en polvo Suave, acidez y aroma Paquete de 1 Libra Embalados en fardos de 20 paquetes770PAQ323248,710.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
23/07/2026 14:27 (UTC -4 horas)
Detalle
23/07/2026 14:20 (UTC -4 horas)
Detalle