Información del procedimiento
Información

Información

Información general
165,000 Pesos Dominicanos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-0869 
“Adquisición de Counter para Recepción para uso en Taller de Bar en Nueva Escuela Hotel Guarocuya"  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
“Adquisición de Counter para Recepción para uso en Taller de Bar en Nueva Escuela Hotel Guarocuya"  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
No Comunes ni Estandarizados 
Calle Paseo de los Aviadores No. 3, Ensanche Miraflores, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/07/2026 08:40:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 08:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 08:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 08:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 08:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
165,000.00 DOP
165,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.2.01165,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20262.6.1.2.011165,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
23/07/2026 08:50:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
23/07/2026 08:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
APROBACIÓN DE PROCEDIMIENTO INFOTEP-DAF-CD-2026-0869.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS INFOTEP-DAF-CD-2026-0869.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD DE COTIZACION INFOTEP-DAF-CD-2026-0869.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200070823/07/2026 08:52161,719 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación23/07/2026 08:52Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    CS Caribbean Services, SRL161,719 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
165,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
48102006 - Bares permanen(...)
2.6.1.2.01Counter: para bar. En acero inoxidable 304 encimera y cara frontal. Calibre 16. Dimensiones:128" largo x 24" de ancho x 43.5 de altura.1UD165,000165,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
23/07/2026 08:52 (UTC -4 horas)
Detalle
23/07/2026 08:50 (UTC -4 horas)
Detalle