Información del procedimiento
Información

Información

Información general
919,700 Pesos Dominicanos
 
HDSS-DAF-CM-2026-0043 
ADQUISICION DE EQUIPOS TECNOLOGICOS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE EQUIPOS TECNOLOGICOS 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
C PEDRO FCO. BONO #9 CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/07/2026 16:00:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 16:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
10,968.10 DOP
10,968.10 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.3.0110,968.10  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  ADQUISICION DE EQUIPOS TECNOLOGICOS10,968.10  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026CC-00280-2026110,968.10  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
30/07/2026 09:03:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
24/07/2026 13:57:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
27/07/2026 12:33:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
29/07/2026 13:24:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
29/07/2026 14:37:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
29/07/2026 15:12:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
29/07/2026 15:31:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
29/07/2026 15:51:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO DE APROBACION ESPECIFICACIONES TECNIAS No-00093-2026.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CEF-0096-EQUIPOS TECNOLOGICOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOL-0043-EQUIPOS TECNOLOGICOS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
REQUISITOS PARA OFERTANTES Y FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201294613/08/2026 14:4612,529.24 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/08/2026 14:46Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Obelca, SRL12,529.24 Pesos Dominicanos
  
   DO1.AWD.200672804/08/2026 15:17931,368.1 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/08/2026 15:17Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ramirez & Mojica Envoy Pack Courier Express, SRL10,968.1 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Obelca, SRL920,400 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
919,700.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
43211507 - Computadores d(...)
2.6.1.3.01COMPUTADORAS COMPLETAS AVANZADA15UD60,000900,000.00
    
2
43211701 - Equipo de lect(...)
2.6.1.3.01RELOJ BIOMETRICO DE PONCHE1UD9,7009,700.00
    
3
43201402 - Tarjetas de mó(...)
2.3.9.2.01MEMORIA RAN DDR45UD2,00010,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/08/2026 14:46 (UTC -4 horas)
Detalle
04/08/2026 15:17 (UTC -4 horas)
Detalle
30/07/2026 09:03 (UTC -4 horas)
Detalle
29/07/2026 15:20 (UTC -4 horas)
Detalle
29/07/2026 15:18 (UTC -4 horas)
Detalle
27/07/2026 16:59 (UTC -4 horas)
Detalle
24/07/2026 15:39 (UTC -4 horas)
Detalle