Información del procedimiento
Información

Información

Información general
246,000 Pesos Dominicanos
 
Teatro Nacional-DAF-CD-2026-0034 
ELECTROMECANICO II 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE ELECTROMECANICO II 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
AV. MAXIMO GOMEZ 35 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/07/2026 11:30:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 11:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 11:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 11:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 11:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 11:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 11:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 11:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
134,520.00 DOP
134,520.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.1.01134,520.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAULINO HIRALDO134,520.00  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026:Teatro Nacional-DAF-CD-2026-00341134,520.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
23/07/2026 11:59:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
23/07/2026 11:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA ESTANDARIZADA.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Acta de Inicio.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200101923/07/2026 12:14134,520 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación23/07/2026 12:14Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Paulino Hiraldo 134,520 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ELECTROMECANICO II-
    
Subtotal
246,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
81101605 - Servicios elec(...)
2.2.9.1.01SERVICIO ELECTROMECANICO6UD41,000246,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
23/07/2026 12:14 (UTC -4 horas)
Detalle
23/07/2026 11:59 (UTC -4 horas)
Detalle