Información del procedimiento
Información

Información

Información general
37,731.36 Pesos Dominicanos
 
INCORT-DAF-CD-2026-0082 
Compra desechables para uso oficina INCORT  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Compra desechables para uso oficina INCORT  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
C/Presidente Hipolito Yrigoyen 17B Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/07/2026 17:20:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 17:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 17:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 17:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 17:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 17:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 17:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 17:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 17:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
37,731.35 DOP
37,731.35 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.2.0121,248.41  DOP----Ver
2.3.9.5.0116,482.94  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  FACTURA37,731.35  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20265190.01.0001.736137,731.35  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/07/2026 10:12:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
27/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO ADM. DE APROBACION E INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
BASES DE LA CONTRATACION.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FICHA TECNICA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRA O CONTRATACION.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200171224/07/2026 10:1537,731.35 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/07/2026 10:15Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Lufisa Comercial, SRL37,731.35 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Compra desechables para uso oficina INCORT -
    
Subtotal
37,731.36
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01Papel higienico - faldo 48/18UD1,247.439,979.44
    
 
2
14111703 - Toallas de pap(...)
2.3.3.2.01Papel de cocina - paq.6/15PAQ750.143,750.70
    
 
3
14111705 - Servilletas de(...)
2.3.3.2.01Servilletas tipo disénsador - fardo 500/102UD1,382.292,764.58
    
 
4
14111705 - Servilletas de(...)
2.3.3.2.01Servilletas tipo Z-fold - faldo 24/1003UD1,584.584,753.74
    
 
5
14121703 - Hojas de papel(...)
2.3.9.5.01Papel aluminio - 200 pies4UD547.862,191.44
    
 
6
52151504 - Tazas o vasos (...)
2.3.9.5.01Vaso plastico #7 - caja 50/503CAJ4,382.8613,148.58
    
 
7
52151502 - Platos desecha(...)
2.3.9.5.01Plato plastico llano - 9 pulg. 25/110PAQ82.6826.00
    
 
8
52151502 - Platos desecha(...)
2.3.9.5.01Plato plastico llano - 6 pulg. 25/14PAQ79.22316.88
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/07/2026 10:15 (UTC -4 horas)
Detalle
24/07/2026 10:12 (UTC -4 horas)
Detalle