Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
246,974 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CCZEDF-DAF-CD-2026-0035
Título:
SERVICIO DE CATERING, A CONSUMIRSE EN LA ACTIVIDAD "CONMEMORATIVA AL DIA DE LOS PADRES AÑO 2026", A CELEBRARSE EL SABADO 25 DE JULIO DE 2026 EN LA PROVINCIA MONTECRISTI.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIO DE CATERING, A CONSUMIRSE EN LA ACTIVIDAD "CONMEMORATIVA AL DIA DE LOS PADRES AÑO 2026", A CELEBRARSE EL SABADO 25 DE JULIO DE 2026 EN LA PROVINCIA MONTECRISTI.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
Res. Alameda Oeste, C/ hoja ancha No. 21 OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
23/07/2026 15:40:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
23/07/2026 15:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
23/07/2026 15:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
23/07/2026 15:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
23/07/2026 15:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/07/2026 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/07/2026 15:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/07/2026 15:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/07/2026 15:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
246,974.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
246,974.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03
246,974.00
DOP
246,974.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
2026
SERVICIO DE CATERING, A CONSUMIRSE EN LA ACTIVIDAD "CONMEMORATIVA AL DIA DE LOS PADRES AÑO 2026", A CELEBRARSE EL SABADO 25 DE JULIO DE 2026 EN LA PROVINCIA MONTECRISTI.
246,974.00
DOP
Agosto
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1784836836734ckR4L
1
246,974.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
23/07/2026 15:51:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
23/07/2026 15:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Acta de Aprobacion Dia de los Padres.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Ficha tecnica servicio de catering.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud de Compras catering.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.2000656
23/07/2026 15:58
246,974 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
23/07/2026 15:58
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Grupo Comercial Delkon, SRL
246,974 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
CONTRATACION DE SERVICIOS Y CATERING, 3er. TRIMESTRE
-
Subtotal
246,974.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
Servicios de catering
1
UD
246,974
246,974.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.2000656
Informe final de la selección DO1.AWD.2000656
23/07/2026 15:58
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.810947
La lista de oferentes del proceso CCZEDF-DAF-CD-2026-0035 publicada por Consejo de Coordinación de la Zona Especial de Desarrollo Fronterizo
23/07/2026 15:51
(UTC -4 horas)
Detalle